Перейти к содержанию

Призыв до срока конца обучения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, заканчиваю 5й курс МГТУГА, числюсь в Тверском ОВК. Приносил им справку (форму 26), где было написано что срок окончание обучения - 01,09,2010. Также приносил им завереную копию приказа ректора о том, что сроком окончание обучения и удаления из списка учеников по моей специальности является дата 01,09,2010. На что они мне сказали что это для них ничего не значит и дали мне повестку с контроьной явкой на 29 июня (28 сдаю диплом), а 30 июня явица с вещами. На то что я им сказал, что у меня отсрочка до окончание обучение (тоесть до 01,09,2010) они сказали что " ты это будеш рассказывать на распределительном пункте" и пригрозим уголовной ответственностью за невку уговорили расписаца в повесте (решил на всякий случай расписаться не своей подписью). Что мне делать? прав ли военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, И ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова вероятность что суд примет мою сторону?

100% опирайтесь на п. 7

 

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, спасибо! тоесть они даже не имели права заставлять меня проходить мед комиссию до конца моего обучения? и ещё один вопрос: отсрочка выдается до конца ОБУЧЕНИЯ, сотрудники военкомата считают что конец обучения - это защита диплома, я же считаю что это дата указа была в справке и явлется датой когда меня убирают из списки студентов, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть они даже не имели права заставлять меня проходить мед комиссию до конца моего обучения? и ещё один вопрос: отсрочка выдается до конца ОБУЧЕНИЯ, сотрудники военкомата считают что конец обучения - это защита диплома, я же считаю что это дата указа была в справке и явлется датой когда меня убирают из списки студентов, я прав?

Здравствуйте. да, если Вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу решением призывной комиссии и у Вас в приписном стоит соответствующая запись - то да, в отношении Вас не имели право проводить мероприятия, связанные с призывом на ВС. Дата окончания отсрочки - это та дата, которая указана в справке приложения №2 к перечню (п.3) и та, которая стоит у вас в приписном + дата окончания обучения - эта та дата, которая указана в приказе ВУЗа об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...