Перейти к содержанию

Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии Создать новую тему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Мне 19 лет. Я, 3 раза направляли от поликлиники на фгдс. И 3 раза ставили диагноз:язвенная болезнь 12 перстной кишки. Потом направили от военкомата для подтверждения диагноза.Там поставили диагноз: хронический гастрит, эрозивный бульбит ассоциированный с Н.Р.(хеликобактер пилори).Когда пришёл на призывную комиссию через 3 недели после того как пролежал в больнице, мне сказали что мы т.е. комиссия не можем определить твою категорию годности и дали опять направление в другую больницу.После того как я там пролежал, мне поставили диагноз:хронический гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12 ПК. Как появился рубец я не понимаю, ведь рубец это значит что была язва? Скажите пожалуйста дадут мне категорию годности B или скажут идти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй больнице Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Акт уже передал в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Мне 19 лет. Я, 3 раза направляли от поликлиники на фгдс. И 3 раза ставили диагноз:язвенная болезнь 12 перстной кишки. Потом направили от военкомата для подтверждения диагноза.Там поставили диагноз: хронический гастрит, эрозивный бульбит ассоциированный с Н.Р.(хеликобактер пилори).Когда пришёл на призывную комиссию через 3 недели после того как пролежал в больнице, мне сказали что мы т.е. комиссия не можем определить твою категорию годности и дали опять направление в другую больницу.После того как я там пролежал, мне поставили диагноз:хронический гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12 ПК. Как появился рубец я не понимаю, ведь рубец это значит что была язва? Скажите пожалуйста дадут мне категорию годности B или скажут идти служить?

Гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка с возможным наличием мелких эрозий, не оставляющих рубцов после заживления. При язвенной болезни образуется дефект слизистой оболочки желудка, двенадцатиперстной кишки, после которого остаётся рубец. С язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки к армии не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили c сыном в суд по поводу обжалования решения призывной комиссии, указывали, что врачи не реагировали на жалобы, не провели даже положенных анализов, а признали годным. Были уверены, что правда на нашей стороне. Но судья меня удивила.

 

Во-первых, не было представителей военкомата, во-вторых, нам откровенно намекнули (судья) забрать заявление и идти разбираться с военкоматом самим. Когда я заявила, что мы имеем право на обжалование в суде, указала, что нарушил военкомат, и отказалась от предложенного варианта, мне сказали, что я просто хочу "поприсутствовать в суде", а сына назвали "незрелым мальчиком", затем (видимо секретарь) с шумом и в нервном порыве смяла и швырнула в мусорную корзину бумажку, в которую хотела что-то писать, и выдала снова повестку теперь на понедельник.

 

Что это было? Чего нам ждать? Чем объясняется такое поведение судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили c сыном в суд по поводу обжалования решения призывной комиссии, указывали, что врачи не реагировали на жалобы, не провели даже положенных анализов, а признали годным. Были уверены, что правда на нашей стороне. Но судья меня удивила.

 

Во-первых, не было представителей военкомата, во-вторых, нам откровенно намекнули (судья) забрать заявление и идти разбираться с военкоматом самим. Когда я заявила, что мы имеем право на обжалование в суде, указала, что нарушил военкомат, и отказалась от предложенного варианта, мне сказали, что я просто хочу "поприсутствовать в суде", а сына назвали "незрелым мальчиком", затем (видимо секретарь) с шумом и в нервном порыве смяла и швырнула в мусорную корзину бумажку, в которую хотела что-то писать, и выдала снова повестку теперь на понедельник.

 

Что это было? Чего нам ждать? Чем объясняется такое поведение судьи?

Это объясняется"непредвзятостью".Не переживайте,это далеко не последняя инстанция,правда на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!!Мне 19 лет. Я, 3 раза направляли от поликлиники на фгдс. И 3 раза ставили диагноз:язвенная болезнь 12 перстной кишки. Потом направили от военкомата для подтверждения диагноза.Там поставили диагноз: хронический гастрит, эрозивный бульбит ассоциированный с Н.Р.(хеликобактер пилори).Когда пришёл на призывную комиссию через 3 недели после того как пролежал в больнице, мне сказали что мы т.е. комиссия не можем определить твою категорию годности и дали опять направление в другую больницу.После того как я там пролежал, мне поставили диагноз:хронический гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы 12 ПК. Как появился рубец я не понимаю, ведь рубец это значит что была язва? Скажите пожалуйста дадут мне категорию годности B или скажут идти служить?

 

День добрый. Вас должны освободить о призыва в связи с наличием рубцовой деформации. Однако уточните данный вопрос в медицинском разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 20 лет с 14 лет состою на учете в Военкомате в г. Северске Томской обл. В 2008 году при очередном мед. осмотре был направлен хирургом на рентген стоп и согласно этого описания плоскостопие 3 степени деформирующий остео-артроз, и мне присвоили категорию ,,В" хотя до этого шла категория ,,А". В 2009 г я получил военный билет. В 2010 г в своей мед. карточки обнаружил, что сделанный снимок в 2008 году принадлежит совсем другому человеку, Ф.И.О такое же как у меня, только он родился 17.01.1979 г, а я 25.08.1989. Обратился с письменным заявлением о мед. переосвидетельствовании, на что я получил категорический отказ. Я обратился в обл. военный госпиталь с просьбой провести независимую экспертизу. Заключение: плоскостопие 2 степени. Показав заключение обл.военного госпиталя председателю ВВК г. Северска меня же обвинили в том, что куда я смотрел, надо было раньше думать. А сейчас подавайте в суд. Что мне делать? Я хочу идти служить, а с судами это дело долгое.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать заключение о категории годности и бездействие должностных лиц, за то, что не предоставляют возможность пройти повторное освидетельствование. Обжалование в судебном порядке или в вышестоящую призывную комиссию, или и туда, и туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большое спасибо за консультацию.Завтра снова пойду в военкомат и еще раз буду просить провести переосвидетельствование или буду обращаться в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ходил сегодня опять в военкомат с заявлением о повторном освидетельствовании начальник призывной комиссии категорически отказывается ставить свою резолюцию на моем заявлении ссылаясь, что это не в его компетенции. Я в шоке! Могу ли я без этого заявления сразу же написать жалобу в выше стоящую организацию. И как потом доказать, что я действительно обращался к ним. Имею ли я право подавая заявление в суд выставить моральный ущерб т.к я сейчас мед осмотр в военном госпитале делаю за свой счет при этом на работе беру дни без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ходил сегодня опять в военкомат с заявлением о повторном освидетельствовании начальник призывной комиссии категорически отказывается ставить свою резолюцию на моем заявлении ссылаясь, что это не в его компетенции. Я в шоке! Могу ли я без этого заявления сразу же написать жалобу в выше стоящую организацию. И как потом доказать, что я действительно обращался к ним. Имею ли я право подавая заявление в суд выставить моральный ущерб т.к я сейчас мед осмотр в военном госпитале делаю за свой счет при этом на работе беру дни без содержания.

 

Здравствуйте, ДА можете на основании п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Что касается компенсации морального вреда и других издержек, связанных с судебным производством, советую ознакомиться с Гражданским кодексом РФ часть 2 и гл. 7 Гражданского процессуального кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не вред, и не моральный. Вообще компинсация расходов происходит в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 1 декабря 2004 г. N 704 О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

Добавлено через 2 минуты

, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения), в случае:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.05.2006 N 333, от 19.01.2010 N 12)

(см. текст в предыдущей редакции)

подготовки по основам военной службы в учебных пунктах организаций и по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;

прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о призыве на военные сборы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...