Перейти к содержанию

Я офицер двухгодичник. Какие есть способы уволиться?


Рекомендуемые сообщения

Призвали офицером после окончания военной кафедры. Служу три месяца. Вот возник такой вопрос: есть ли способы уволиться двухгодичнику (по здоровью, если да, то какие для этого нужны болезни или деффекты; по семейным обстоятельствам и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу увольнения вы можете обратиться в один из наших офисов в москве. мы сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batrrack

 

Лучше всего, конечно, записаться на консультацию в фирму призывник.инфо. Специалисты выискивают такие возможности, о которых мы, любители, и не догадываемся...

 

Тем не менее, вот Ваши возможности по досрочному увольнению:

1. По состоянию здоровья. Надо, чтобы ВВК признала Вас ограниченно годным к военной службе "В".

Но тут мало иметь болячку, так еще и времени до увольнения пройдет довольно много - до 1 года, а иногда и больше.

2. Если Ваши родители - пенсионеры по возрасту или инвалиды I, II группы. Кроме того, помимо Вас у них не должно быть совершеннолетних детей...

К сожалению, как я понял, уже сейчас надо доказывать необходимость Вашего ухода за родителями. Я-то думал, что эти серьезные ограничения по применению такого способа увольнения вступят только с 01.01.2008. Но, видимо, это есть уже сейчас... :(

3. Если Вы являетесь единственным родителем несовершеннолетнего ребенка. Иногда бывает достаточным формального развода с женой и оставления ребенка у себя; но еще порой требуют, чтобы дополнительно Вашу жену лишили родительских прав...

4. Если кто-то из Ваших близких родственников погиб при исполнении обязанностей военной службы (отец, мать, брат, сестра, жена).

5. Может есть еще что, но я больше не знаю.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...