Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня общий вопрос, как наверно у 1,4 части пользователей. Я сам по себе не хочу идти в армию. Приходила поветска, прошел комиссию, сказали 2 диагноза: Скалеоз, плоскостопие.

Сделал снимки, приехал их отдавать, прошел я с женщиной к хирургу, показала снимки и сказала в марте приезжать за приписным.

 

Недавно началось повышаться давление, от нагрузки.

 

Если ли шансы не попасть в армию? Учусь в колледже.

 

P.S. на приписной забил, в марте еще должен был забрать, но сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалеоз, плоскостопие.

Сколько тебе сейчас лет?Сколиоз какой степени? угол сколиоза?

Плоскостопие какой степени? артроз есть и если есть, то какой стадии?

Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе потом с получением могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не говорили какой степени.

А сам поинтересоваться не мог?

Ну так надо пойти и сделать рентгеновские снимки еще раз и выяснить какой степени сколиоз и плоскостопие и есть ли артроз. Надо заранее знать ,есть ли шансы на категорию "В". Подлинники мед. док-тов никому не отдавать.

По поводу давления обратиться к кардиологу и пройти обследование для установления диагноза.

Почему проблемы будут при получении приписного

Дотянешь до 18 лет и будешь подлежать призыву. В этом случае с выдачей приписного будут затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вся в том, что один раз я приехал военкомат, мне сказали: - Выдача приписных понедельник, среда. Приезжаю я в понедельник, говорят сегодня выдачи нет, в среду приехал сказали то же самое...

Телефон у военкомата похоже не работает, звоню по старому и новому номеру уже 2 месяца. А съездить нереально, в пробки по часа 2-3 стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе какую категорию годности установили?

По идее, если плоскостопие 1 степени и без артроза, то ограничений нет.(т.е. Б-3 не должны устанавливать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3 ставят при плоскостопии 1 степени с артрозом 1 стадии.

надо будет съездить разобраться с мед.комиссии.

http://flines.ru/timelines/48036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!подскажите пожалуйста!я вот только прошел обследование по направлению от военкомата в гастро отделении лежал,в акте поставили диагноз:недостаточнсть итания 15,87кг/м" Сколиотическая деформация позвоночника,рост у меня 173,вес 47,5. Плюс в конце 2006 года проходил обследывания в дневном стационаре урологии и там поставили диагноз:повышенная подвижность обеих почек первой степени и написали рекоминдации:1)Набюдение уролога(я все это время там не наблюдался,не было времени да и вообще забыл чтоо надо) 2)Ограничение физической нагрузки и т.д... у меня к этому акту из уралогии еще есть снимки которые мне делали (заливали через вену жидкость и снимали ренгеном)как вы думаете стоит мне акт из уралогии 2006 года нести в военкомат вместе с новым актом из гастроотделения?и какие у меня шансы на получение военного билета?или отсрочку мне дадут?зарание большое вам спасибо!!!:sos::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт 2006 года обязательно предоставить в ВК. Предварительно сделав для себя КСЕРОКС Акта. Снимки можешь не носить.

С нового Акта сделать ксерокс ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если до этого отсрочку по недостаточности питания не давали, то обязаны предоставить.После этого, желательно показать отрицательную динамику веса, а еще лучше вес иметь менее 45 кг.

 

Сколиотическая деформация позвоночника

Рентгеновские снимки делали? Какой угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.быть написано не сколиотическая деформация, а сколиоз 1 степени или сколиоз 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на слолько мне отсрочку могут дать?а какой у меня деагноз должен быть чтобы меня в запас отправили(ограничено годным что бы я был)?мне нужно на что нибудь жаловаться в военкомате когда акт понесу?извените если много вопросов задаю,просто очень расстерян сейчас,еще и сесия у меня идет:sad2::wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Категория Б-3 = ПРИЗЫВ.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". Категория "В"

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Лучше если заболеваний, вызывающих недостаточность питания выявлено не будет, а будет только ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ динамика веса.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp18/

статья 87

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

 

Поэтому и желательно сбросить вес до менее 45.

 

Добавлено через 42 секунды

нужно на что нибудь жаловаться в военкомате когда акт понесу

Да, говоришь, что ешь много, а вес падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снижение веса не повредит на мой организм?потом я смогу поправится?и как его можно сбросить?

 

Добавлено через 4 минуты

а на мой организм не повлеяет снижение веса до 45 и ниже?потом у меня получится поправится?и когда лучше мне вес начать сбрасывать,во время отсрочки?на каком месяце отсрочке это лучше начать делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой организм сбрасывание веса до 45кг и ниже не повлияет плохо?и в какой промежуток времени лучше всего сбрасывать вес,во время отсрочки(на каком месяце?)и смогу ли я потом набрать свой и более вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес сбросить не так легко. Если ставите себе такую цель, то действовать, очевидно, нужно так, чтобы с соотв. весом попасть на заседание призывной комиссии. Советую перенести вопрос в мед. ветку форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Говорков, Что собой в армию брать??

http://flines.ru/timelines/48425.jpg

 

Добавлено через 39 минут

Westik, Не тот мужик, что с бабой спал,

А тот мужик, кто плац топтал

http://flines.ru/timelines/48425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Та же петрушка у меня, что и у Дмитрия МР. Поставили плоскостопие 2 степени, без артроза. И сколиоз первой степени, отклонение 6 градусов. Вроде и годен, но слышал, что вопреки мнению, медкомиссий при призыве две. Одна в военкомате, другая областная. На той, что в военкомате, годными признают всех. А вот областная таких как я не пропускает, потому что себе дороже. Правда ли это? Или особо не обольщаться и учить потихоньку уставы и приобретать навыки ведения боя с "превосходящими силами противника" (читай, дедами) в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...