Перейти к содержанию

собираюсь идти в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

последний раз был в вк в 2006, проходил обследование по направлениям(сколиоз) в этом же году появилась отсрочка по учебе.сейчас отсрочки нет.

 

В этот призыв повесток не приходило и с того времени нигде не расписывался, но вроде приходил участковый который приятно провел время развлекаясь со звонком на двери..

Недавно сделал новые снимки в платной поликлинике, подтвердили сколиоз 2 степени( категория "В"). Как понимаю над сделать копии заключения и нести в ВК.

 

теперь вопросы.

1. Иду в ВК без повестки, нормально?

2. Призыв заканчивается довольно скоро, не вызовет ли это каких-то затруднений? в смысле не успею пройти обследования по направлениям от ВК,затем вынесения решения.. или вообще сразу загребут, для "выполнения плана призыва"

3. Копии заключений должны быть нотариально заверены или подойдет обычный ксерокс? Нужно ли так же нести в ВК рентген снимки?

4. Что отвечать если спросят "почему так долго не появлялся?" и т.п.

 

 

p.s. готовлюсь к войне с ВК :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально, если нужен военник

2. Если будешь не вату катать, а настаивать на своих заболеваниях, то не загребут. По срокам, в принципе, еще можешь успеть

3. Копии должны быть заверены глав.врачем поликлиники, выдавшей заключение. Снимки иметь при себе в рвк.

4. Повесток не получал - вот и не появлялся

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе идти в военкомат??? Подожди повесток. У меня тоже скалиоз 2 степени, однако военкомат так не считает!!! Хотя несколько учреждений, в том числе от военкомата больница подтвердили моё заболевание!!! Я был уверен, что военный билет у меня в кармане, но не тут то было... Тебя по любому отправят на обследование от военкомата, а там кто знает повезёт или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе идти в военкомат??? Подожди повесток. У меня тоже скалиоз 2 степени, однако военкомат так не считает!!! Хотя несколько учреждений, в том числе от военкомата больница подтвердили моё заболевание!!! Я был уверен, что военный билет у меня в кармане, но не тут то было... Тебя по любому отправят на обследование от военкомата, а там кто знает повезёт или нет...

 

если по направлению от ВК тебе подтвердили заболевание, то в чем проблема? должны выдать военник, если возникают то подавай в суд, что я и сделаю если что.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Нормально, если нужен военник

3. Копии должны быть заверены глав.врачем поликлиники, выдавшей заключение. Снимки иметь при себе в рвк.

 

снимки мне обязаны вернуть обратно или в вк остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно должны, НО как показывает практика не дают... Почитай на форуме как часто у призывников проблемы с диагнозом скалиоз... Я в суд подал, да они отменили решение призывной комиссии, но суд не признаёт годен ты или нет. И всё началось с начало... Опять повестки, опять угрозы... У меня скалиоз 15 градусов, не мало да??? Я уверен в своём диагнозе, мне его поставили в 8 лет, а мне 25... А в военкомате говорят, да нет у тебя 15 градусов, у тебя всего 9... Вообщем в военкомат я больше не хожу!!!!А нервов потрепали поверь не мало...Вот и суди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снимки мне обязаны вернуть обратно или в вк остаются?

 

Ни в коем случае снимки не оставляй в вк (они очень легко теряются в недрах вк). Более того, советую тебе их взять с собой и показать врачу, когда будешь проходить доп. обследование от вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...