Перейти к содержанию

В армию после бакалавриата, реально ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня возник вопрос - могут ли забрать в армию после бакалавриата, если человек собирается продолжить обучение в магистратуре? Проще говоря, отсрочка по обучению даётся на время бакалавриата+магистратура (если человек идёт в магистратуру) или же тут как с аспирантурой - придётся побегать до конца летнего призыва?

 

з.ы. у меня нет такой проблемы, просто интересно знать.

з.ы.ы. У меня пока другая проблема - поступить бы куда-нибудь, а не уйти в армию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступал еще 5 лет назад на специалиста. Отсрочку давали на 5 лет. Но потом нам предложили бакалавриат+магистратура. А это 4+2. Я соответ-но, когда получил диплом бакалавра, не ходил в военкомат, так как отстрочка была еще на год, проучился 1 год магистратуры, пришел в военкомат и мне продилили еще на год. А вот как не попастаться сейчас при поступлении в аспиранутур - не знаю. Сам думаю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне пока интересно про бакалавриат-магистратура. Как у них интересно даётся отсрочка. Аспирантура - это изъезженная тема - бегать или ещё как-то не попадаться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое и с магистратурой. Главное не попасть в ВК после окончания бакалавриата до поступления в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...