Перейти к содержанию

Что с плечами?


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

С самого раннего детства (наверно с рождения) у меня такая чтука с плечами, тяжело объяснить но такого нет ни у кого из моих знакомых т.ч. я думаю это не нормально, а перед ортопедом хочу в инете поискать.

Если можно так сказать то плечи как бы "ездюют" внутри, например, если я положу голову на руку (когда спать ложишься на бочок) то плечо куда то вглубь проходит и черерз какое то время начинает болеть из за давления на него. если делать такие движения резко то можно добиться достаточно заметного хруста, но не как например когда пальцами хрустишь, а такой глухой немного чтоли. НАпример, когда играешь в волейбол есть вероятность если сильно замахнуться то будет больновато. Такое ощущение что плечи можно оторвать в любой момент. Но где т в феврале сделали рентген и узи, узи в платной клинике - всё нормально, рентген я не относил ортопеду, но тот кто его делал ничего не написал (а например когда рентген стоп делали то написали плоскостопие 1 степени), т.е. видимо нет там ничего. Но это явно ненормально) На обоих плечах такая хрень с детства, боюсь при резких движениях может что то случиться, частенько спать мешает т.к. я например обхватываю подушку и иногда в этот момент плечо "выходит" и через какое то время может заболеть.

Ну или это уже :ciao: параноя, но что-то я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность суставов, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, а что значит нестабильность суставов? Ну т.е. как можно понять по себе, есть ли это или нет. Если не было вылетов плеча, то про это можно забыть?

 

Добавлено через 2 минуты

мне сказали что это вроде привычный вывих обоих плеч. Хм, завтра же побегу к ортопеду, т.к. нашел на форуме что это вроде супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит нестабильность суставов?

Это не обязательно вывихи, как раз излишняя подвижность в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за ваши ответы. Очень приятно что вы так всем тут отвечаете хорошо :)

Я уже получил направление на ортопеда, и имхо у меня большие перспективы здесь т.к. с плечами уж точно что-то не то) толи вывихи, толи подвижность, как то вот так чтоли:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B8%D1%85&spsite=medarticle38.moslek.ru&img_url=medarticle.moslek.ru%2Fimages%2F33445.jpg&rpt=simage

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ортопеда, сделал рентген. ДЕлал в обычном состоянии,и с тем чем я умею, что-то вроде вывиха. Но ортопед сказал что это вроде подвывихи. Вообщем, после рентгена написали "нестабильность плечевого сустава", только там ещё какое то слово было добавлено, толи парного-плечевого, толи как то так.

Но ещё нужно будет сделать узи, хотя я его в начале года делал и там ничего не нашли, думаю и сейчас могут не найти. А вот в рассписании болезней стоит " неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок; " смущает "вследствие умеренных физических нагрузок". Суставы разболтаны с рождения.

Можно выложить сюда рентген и заключение? И прокомментируйте пожалуйста "вследствие умеренных физических нагрузок". И если на узи ничего не найдут, но рентген я могу сделать в таком "странном" для меня состоянии, то по нему можно судить о разболтанности? (Впрочем, легче 1 раз увидеть как там все трящит чем рентген делать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

на этом основании и на основании обследования по акту выносится решение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня не вывихи. Как вы сказали ранее "излишняя подвижность". Рентгены делались сегодня, в обычном состоянии, и в каком-то другом) вследствие чего после рентгена написали нестабильность суставов. Но связки и все остальное скорее всего не повреждены, я не испытываю никаких болей и узи в начале года ничего не нашло (завтра повторное будет). Самих вывихов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно побороться за нестабильность. приходите к нам на очную консультацию со всеми мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел узи! И ортопед вот что написал!

Диагноз: "Остеохондроз, S-образный скалиоз 1 ст, Нестабильность, деформирующий артроз плечевых суставов 1ст."

В рассписании болезней сказано про "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;".

У меня во-первых не указана эта щель, во вторых я делал рентген когда, прям там врачам сказал "вот щас вывихну, сфоткайте". И боли как бы нет (но я могу сказать что есть, + в справке написаны жалобы итп).

Узи: Экографическая картина соответствует начальным явлениям деформирующего артроза (зорентген ст. - не знаю что такое). потому не пойму что за слово, может , деформации суставных поверхностей. и что то там изменениям хрящевой губы

 

Вообщем, по поводу артроза, как ситуация??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с артрозом нужны нарушения функции (ограничение сгибания/разгибания)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это написано? У меня наоборот, не ограничения а я могу скорее больше разных движений выполнять, засчет того что плечи выпадают. Как может разболтанность накладывать ограничения (если конечно боли нет)

Вот кстати узи + ортопед: http://s003.radikal.ru/i201/1007/6d/ee71437a0cbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функции прописаны в расписании болезней.

предлагаю Вам придти к нам на очную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...