Перейти к содержанию

Нефроптоз и пиелонефрит - годен


IDA_FOX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад на УЗИ определили опущение почек - 4.2 справа и 2.4 слева (см. УЗИ № 829). В апреле этого года тоже зафиксировали нефроптоз 1 ст. слева и 1-2 справа, плюс к этому хр. пиелонефрит (см. УЗИ №1690).

На основе этого дали направление от военкомата по 72ст "г", выдал хирург (хотя должны были по 72ст "в" - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом). После с актом (см. АКТ) пришел в военкомат, тут уже хирург поставил 80ст "г", далее терапевт составил еще один акт, уже 72ст "в".

Далее направили в республиканский сборный пункт для прохождения ПК. Терапевт подтвердил 72ст "в", далее гл. врач отправил к хирург. Он в свою очередь сказал, что с этим живут и я здоров. Поставил 72ст "г" и 80ст "г". Далее гл. врач заставил пройти всех врачей. Затем было мне сказано, что я годен. И заставила терапевта составить другой акт, где были указаны статьи 72 "г", 80 "г" и 59 "в"(болезнь - пигментный гепатоз, билирубин постоянной высокий 40-50). Причем заключение по 59ст "в", было поставлено на основе акта от 2002 года.

 

Произвол просто! Я с этим не согласен! Разъясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Полное безобразие!Категорию годности,должны определять по одной статье,с максимальными функциональными нарушениями.В Вашем случае это статья 72.Да даже по 80,все равно не может быть пункта г,поскольку ВТОРИЧНЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ и является функциональным нарушением при нефроптозе..А диагноз хронический пиелонефрит(первичный),устанавливается только по статье 71,через 12 месяцев и это тоже категория "В",поскольку в этой статье есть только еще категория "Д".Подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...