Перейти к содержанию

Болеть или суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 22 июня был на ПК, назначили переосвидетельствование на 25 июня. С 22 по 28 июня имеется больничный (после ВК зашёл в поликлинику).

 

Как лучше поступить, чтобы дотянуть до конца призыва, чтобы поступить в ВУЗ? Болеть или явиться на переосведельствование, затем на заседание ПК, а затем подать в суд (25 июня мед. осведетельствование, а направление на анализы не давали)?

 

з.ы. знакомому дали направление на анализы после вынесения решения ПК, видимо наш ВК со всеми так делает. Можно ли из-за этого судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначили переосвидетельствование на 25 июня

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

 

 

Если надо время потянуть то подавайте в суд. Судебное разбирательство от 1 месяца до 1.5 в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Только я наверное не так выразился. Меня отправили на повторное мед. освидетельствование.

 

Подавать в суд из-за того, что мед. освидетельствование будет проведено без направления на анализы?

Просто меня отправили на повторное мед. осв. из-за того, что я съездил сам на обследование и принёс им результаты (скорее всего зря т.к. предыдущее осв. было сделано 19 мая, а 18 лет мне исполнилось 21 июня - следовательно мед. осв было проведено до достижения 18 лет и это тоже, вроде, можно было оспорить в суде, но поскольку я принёс им результаты, то они отправляют вот с ними к невропатологу военкоматовскому, чтобы вновь выставить категорию, хотя до В вряд ли этого хватит (сейчас у меня Б-4)) Или же можно это тоже обжаловать, что якобы мед. осв. уже было, а сегодня я был на заседании ПК и после предоставления новых документов меня вновь отправляют на мед. комиссию?

 

Добавлено через 21 минуту

Хочу добавить. Меня освидетельствовали до 18 лет (вчера было Д.Р.), а сегодня дали повестку на пятницу, где я повторно пройду только невропатолога. Когда будет считаться пройдено освидетельствование после 18 или до 18, если категорию мне выставили до 18 лет, а на заседание ПК я ходил уже в 18?

 

Т.е. можно будет ли обжаловать ещё и тот факт, что все врачи поставили заключение до 18 лет и тогда была поставлена категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно будет ли обжаловать ещё и тот факт, что все врачи поставили заключение до 18 лет и тогда была поставлена категория?

Да данный факт можно обжаловать в суде и/или вышестоящей призывной комиссии субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я думал, что раз меня вновь будет осматривать невропатолог, то дата освидетельствования измениться и будет уже после исполнения 18 лет, а тогда и не оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...