Перейти к содержанию

Проблема с загран паспортом!...


Genrymoney
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Мне 24 года в начала апреля 2010г. получил очередную повестку, решил все же пойти медкомиссию и попробовать отмазаться по реальному моему заболеванию "невроз навязчивых движений". Ничего страшного в этом нет и я полностью нормальный человек :biggrin:

начали гонять по психушкам... в итоге оббегал 3х врачей, 4 раза ездил в область... (Причем везде никто ниче не знает, гоняли меня по кругу между военкоматом местной и областной психушкой!) в итоге когда уже дело близилось к стационару в обл. психушке на 21 день, я передумал! т.к. все же с такой справкой потом проблем по жизни будет ещё больше...

Моё личное дело сейчас у меня на руках. в котором карандашом написали при прохождении этой медкомисси статься 13-"Г" т.е. (несоответствие роста и веса) Недовес составил буквально 0,5 кг. :)

Сейчас хочу получить загран паспорт, но для этого нужна справка об отсрочке... (через знакомых в военкомате узнал, что эти справки выдаются в областном городе и при получении самого паспорта там же все это проверяется...)

Как мне быть, дождаться окончания призыва и тогда пойти за справкой? (дадут ли они мне, если медкомиссию до конца не прошел и решения по мне не принято + дела моего у них нет :))

Или пойти сейчас закончить медосмотр? По идее они должны мне предоставить отсрочку на пол года по этой статье, но смущает то, что они просто прикроют глаза на эти пол кило и загребут в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально оснований для ограничения права на выезд в отношении Вас нет, поскольку нет решения о призыве Вас в ВС. Однако от факт, что Вы не явились в РВК в установленное время по повестке и, более того, не вернули туда Ваше личное дело, может существенно осложнить Вашу жизнь. Рекомендую вернуть дело в РВК, пройди до конца мед. освидетельствование, получить решение призывной комиссии и, по ситуации, либо оспорить его в порядке , установленном законом (если Вас решат призвать), либо получите отсрочку. После 15.07. Вы, в любом случае, явитесь в РВК и получите справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посчитал свой ИМТ получилось при росте 172 см. и весе 57 кг. ИМТ=19,2

Читал тут статью как парень с ИМТ меньше 18 еле отбился от ВК.

 

Реально ли получить отсрочку при "Пониженном питании" на законном основании?

 

2. после окончании школу в 2003г. в Приписном мне уже писали что я временно не годен и дали отсрочку по статье 13 "Г"

Где-то тут прочитал, что по этой статье отсрочка дается один раз.

 

А что же делать если я все равно "худой"

 

Хоть карандашом терапевт ВК и написала снова статью 13 "Г" на моем личном деле... не получится ли так что я щас заявлюсь в ВК чтоб уже закончить мед, освидетельствование и она это просто сотрет (из-за того, что у них как всегда недобор) и по мне вынесут решение - годен. В таком случае есть ли смысл мне оспаривать решение и идти в суд... ведь грубо говоря вопрос всего в недовесе 0,5 кг!... меня это сильно смущает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Расписанию болезней "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Таким образом, при отрицательной динамике ИМТ вас должны освободить от призыва, в случае если такой динамики нет, то вы подлежите призыву. Отсрочка предоставляется 1 раз, однако в вашем случае категория "Г" судя по всему выносилась в рамках комиссии по первоначальной постановке на ВУ, в этом случае брать ее в учет не стоит. Если в отношении вас вынесут решение с которым вы не согласны, вы в любом случае имеете право оспорить его в судебном и/или административном порядке, тем самым приостановив исполнение такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...