Перейти к содержанию

Смена паспорта без приписного свидетельства


Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема: в 2008(в ноябре) получил гражданство РФ(до этого был гражданином Казахстана), в это время я уже учился на 1м курсе гос. университета(т.е. отсрочка предполагается, хотя в университете на учет не вставал), после получения российского паспорта мне дали какую то бумажку и сказали, чтобы встал на воинский учет, но я этого НЕ СДЕЛАЛ(специальность на которой я учился в то время была не аккредитована), проэтому у меня приписного нет вообще ни какого, на воинском учете не состою ни где. 20.06.2010 мне исполнилось 20 лет и по идее нужно поменять паспорт(как я понял приписное или военник нужен). сейчас я также учуть в университете(специальность аккредитована, так что с отсрочкой проблем нет).

Что мне делать, какие штрафы, санкции и т.п. мне гразят? Как правильнее объяснить чиновникам все обстоятельства? пожалуйста, подскажите, как бы мне решить эту документальную проблему!!

 

Добавлено через 41 минуту

еще подскажите, какую справку в университе взять, чтобы подтвердить, что меня призывать пока что не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идите в военкомат и вставайте на воинский учет. На руках у вас должна быть справка из ВУЗа о том что вы обучаетесь. (Приложение 2 к Перечню (п.3) данный документ необходим при оформлении отсрочки. Без этой справки вас могут призвать на военную службу.

2. В вашей ситуации на вас могут наложить административный штраф за несоблюдение законодательства в области воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. А какой мне штраф грозит? если не трудно напишите статью или документ нормативный

 

Добавлено через 8 минут

ст.21.5 КоАП РФ? только это или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вам грозит только административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП за неисполнение обязанностей по воинскому учету, штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паспорт возможно поменять без приписного свидетельства?(обыскал весь интернет - везде разные мнения)?? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паспорт возможно поменять без приписного свидетельства?(обыскал весь интернет - везде разные мнения)?? заранее спасибо

возможно. сам менял и не спрашивали. более того для обмена паспорта не требуется документов воинского учета. хотя могут попросить для проставления штампа на 13й странице.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...