Перейти к содержанию

Защитился, не хочу в армию.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Я учусь в Москве в универе, живу в общежитии, стою на учете в местном военкомате. Недавно защитился, получил обходной, подписал почти весь, кроме графы общежитие. В дирекции общежития, в паспортном столе увидив обходной сразу же накричали, что нужно выписаться из военкомата. Потом спокойно объяснили, как я пойду в военкомат, там мне выдадут повестку, и с ней я смогу выехать из общежития. Объяснили требование тем, что регистрация закончилась и им хочется чтобы было все законно, то есть я выписался из их военкомата. Без обходного не видать диплома и аспирантуры. Отсрочка до 30 июня. Так вот стоит ли ходить в военкомат? Есть повестка "для уточнения информации о призывнике" на 24 июня. Стоит ли по ней соваться в военкомат? Вообще как можно таки обмануть паспортный стол, не попав в армию в первых числах июля. В университете, где поступил в аспирантуру обещали сделать все документы о зачислении в пару дней как только получу диплом. Такое вот противоречие, хочется и аспирантуру быстрее оформить и в армию не "ходить"-отец военный))))

Или все-таки зачечь на дно до 15 июля, потом заявиться в военкомат и после завершения квеста получить диплом и зачислиться в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто на Вашем месте купил бы временную регистрацию в том же районе где Ваша общага стоит. А затем ткнул бы администрации общаги этой бумажкой, сказав, что военкомат извещен, но с учета он снимать не будет, т.к. район тот же самый. Мол, снял жилье неподалеку :) Вот и решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, делать что угодно, но в военкомат не заходить в гости и даже по телефону с ним не говорить. У них мой мобильный взялся кстати откуда-то. Судя по другим сообщениям на форуме, такого делать категорически не рекомендуется. Что говорить, когда звонят? А то у меня ж опыта меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, делать что угодно, но в военкомат не заходить в гости и даже по телефону с ним не говорить. У них мой мобильный взялся кстати откуда-то. Судя по другим сообщениям на форуме, такого делать категорически не рекомендуется. Что говорить, когда звонят? А то у меня ж опыта меньше.

 

Дейсвительно, в вк лучше не соваться до конца призыва. Телефон наверное числился в личном деле или кто-то из родственников проговорился, а может через ВУЗ проблили (общагу). Ничего не говорить, либо не брать трубку, либо просто сказать, что не туда попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я сомневаюсь в законности невыдачи диплома, без подписания обходного военкоматом.

 

и мне интересно как касается общагу, то что ты с учета в этом военкомате не снялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходной лист и обязанность его подписывать вообще не установлены никакими документами и НПА

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я сомневаюсь в законности невыдачи диплома, без подписания обходного военкоматом.

 

и мне интересно как касается общагу, то что ты с учета в этом военкомате не снялся?

 

конечно ничего законного тут нет, эт про диплом

 

а вот про общагу еще круче, такая глупость у нас первый год и я первый кто столкнулся с несправедливостью. Остальные просто не знают, что делать и ждут окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ничего законного тут нет, эт про диплом

 

а вот про общагу еще круче, такая глупость у нас первый год и я первый кто столкнулся с несправедливостью. Остальные просто не знают, что делать и ждут окончания призыва.

 

Ну, я по поводу диплома поступил именно так, как написал. Прокатило в Выборгском военкомате Питера :) Что касается телефона, то если с одного номера (номеров) звонят, просто поставьте игнор (если аппарат или оператор позволяют). Как вариант на любителя - врубить автоответчик с песнями Боба Марли :bootyshake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...