Перейти к содержанию

Язва желудка


76329
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С 1998 года у меня установлен хронический гастродуоденит. С 2001 по 2007 год стоял на учете в ДКБ им. Семашко,г Москва. Проходил Гастроскопию регулярно. Но в 2007 был снят с учета, т.к. уволился из РЖД и обслуживаться в ведомственой поликлинике не мог. С 2007 по 2010 обследований никаких не проходил, хотя были регулярные обострения. Сегодня наконец, после очередного приступа обратился в в центральную поликлинику ОАО РЖД на платной основе, где произвели гастроскопию, а так же был на приеме у гастроэнтеролога.Заключение эноскописта:Язва пилорического отдела желудка, впервые выявленная. Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит. Диагноз гастроэнтеролога: K25.7 Язва желудка в стадии обострения,эрозивный гастрит, эрозивный бульбит. В военкомате мне должны дать отсрочку с таким диагнозом. Насколько вероятно что пи обследовании от военкомата диагноз не подтвердится?Теперь думаю когда пойти в военкомат. Стоит ли идти сразу или немного подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно: после обследования от военкомата вам дадут отсрочку на 6 -12 месяцев на лечение. после отсрочки опять придется обследоваться и при повторном подтверждении диагноза, вас признают ограниченно годным к военной службе и выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть еще несколько вопросов. При постановке на учет в 2003 году выдали приписное свидетельство, где в графе годности указано, что временно не годен. статья 13 пункт Д. Т.е. теперь, насколько я понимаю, с этим лучше не связываться т.к. есть более тяжелое заболевание в виде язвы? И по поводу обследования от ВК. В течение скольких дней оно проходит? При этом нужно находится в стационаре или просто необходимо ежедневно приходить на мероприятия связанные с обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз комментарий статьи 13 и может Вам помочь.То есть если недостаточное питание,будут трактовать,как функциональное нарушение заболевания желудочно кишечного тракта,то есть нарушение функции пищеварения,то Вы имеете реальный шанс получить категорию "В",по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот побывал в военкомате. Результаты следующие. Во первых военкомат вобще отказался заниматься мною. Так же начальник военкомата сказал что и с язвой желудка забирают в армию, а с язвенной болезнью нет. Поясните пожалуйста. Что получается язва и язвенная болезнь это разные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот смотр Код МКБ-10 25.7, это язва желудка хроническая без кровотечения и прободения. И этот диагноз дает право на отсрочку, если язва выявлена впервые. Т.е. военкомат я как понимаю не хочет воспринимать диагноз. Причем московский военкомат, несмотря на то что у меня есть официальная регистрация отказался вобще проводить в отношении меня действия. Отправляют по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, снова зравствуйте! Сегодня был на приеме у своего врача.Сделали ФГДС, в результате заключение врача: следов язвы нет, луковица 12ПК рубцово деформирована. Что это занчит что язвы у меня больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вполне можете настаивать на квалификации Вашей язвы,как язвенной болезни желудка и двенацатиперстной кишки.Поскольку единичная язва,может оставить рубцовый дефект слизистой оболочки,но вызвать рубцовую деформацию луковицы 12п кишки не может.Рубцовая деформация указывает на системный характер заболевания,т.е.язвенную болезнь.А это, вне зависимости от пункта статьи 58,категория "В".При другом решении можете опротестовать его в суде.Дело скорее всего Вы выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я пока с военкоматом не сталкивался, но вот ФГС проходил у разных врачей. Тот что сегодня никаких следов от язвы не нашел. В результате гастроэнтеролог поставила диагноз К29.3

Посмотрите пожалуйста копию ФГДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел ссылок на деформацию луковицы 12п кишки.А по коду это поверхностный гастрит,который даже единичной язвы вызвать не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне не понятно. Язва была и теперь исчезла не оставив и рубца? А что означает луковица рубцово изменена, там в разделе о 12ПК подчеркнут именно этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать странное заключение.Подчеркнута умеренная деформация луковицы,а в заключении не слова,да и к кодировке заболевания никакого отношения не имеет.Я думаю лучше Вам это переделать (ФЭГДС),поскольку сделано некачественно.И по возможности провести рентгеноскопию желудочно кишечного тракта с пассажем сернокислого бария.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось это заключение странным. Уже после этого исследования врач гастрэнтеролог поставила К29.3 и поздравила с тем что язва зарубцевалась(хотя в ФГДС о рубцах ничего не сказано). Рассказала о том что теперь каждую осень и весну надо проходить ФГДС и прочие мероприятия. Назначила пить Ультоп или Омез. Теперь вот думаю в эту платную поликлиннику больше не пойду. Через месяц лучше наверное будет сходить в районную поликлиннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслете в правильном направлении.Безусловно выводы любого частного мед.центра военкоматом к сведению приниматься не будут.Однако обязательно будет запрос по обращаемости в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Вадим, за разъяснения. Все дело в том что у меня небыло прописки в Москве, а поместу жительства лечиться неудобно, всеткаки 300км от

Столицы. Вот и пришлось обратиться в поликлиннику РЖД. Это хоть и не государственное лечебное учреждение, но всетаки по статусу и размерам не меньше ГУЗ. )))) Теперь прописавшись в Москве буду обращаться в районную поликлиннику. Только вот придётся сделать перерыв. А через месяц продолжу лечение. Мне очень странно. Неужели, даже если язва и зажила, то неосталось никаких следов? Разве такое бывает? Да и последний врач на гастроскопии увидел что луковица 12ПК рубцово изменена но ни слова об этом в заключении , хотя перед этим был диагноз k25.7. Теперь я уже и не знаю от чего лечится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...