Перейти к содержанию

Отнёс акт в военкомат, оставили на осень...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня отнёс в военкомат акт из больницы в которой подтвердили диагноз "бронхиальная астма". Врач терапевт военкомата сказала, что уже не успеет оформить все документы в этот призыв, а если и успеет, то дело всё равно не утвердят на кмо, потому что диагноз в призывном деле поставлен впервые, сказала приходить в октябре. И ещё, что если до октября не зафиксирую вызовом скорой приступ удушья, то осенью меня заберут служить. По учёбе отсрочка закончилась, заболеваний категории "Г" нет, так что объективных причин для откладывания в утверждении дела тоже нет. Что сделать сейчас в такой ситуации? Законны-ли действия врача? И если ничего не делать, то что ждёт через полгода? Опять обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и успеет, то дело всё равно не утвердят на кмо, потому что диагноз в призывном деле поставлен впервые, сказала приходить в октябре.

 

Еще можно добиться утверждения вашего дела на ПК города до 15.07.

Сейчас требуйте копию решения районной ПК.

 

И ещё, что если до октября не зафиксирую вызовом скорой приступ удушья, то осенью меня заберут служить.

 

Нет. Диагноз серьёзный. На службу вас уже не призовут.

 

Законны-ли действия врача? И если ничего не делать, то что ждёт через полгода? Опять обследование в больнице?

 

Прохождение мед. комиссии осенью - возможный, но не законный вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно добиться утверждения вашего дела на ПК города до 15.07.

Сейчас требуйте копию решения районной ПК.

Т.е. если я прошёл на медкомиссии всех врачей, то и районная, и городская призывные комиссии в этот же призыв по любому обязаны установить категорию годности А, Б, В, Г или Д? Где-нибудь установлены законные сроки рассмотрения дела после прохождения всех врачей медкомиссии? Ведь если завтра придти, то терапевт тоже самое скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли мероприятия связанные с призывом на военную службу, то в отношении Вас ПК должна принять решение в любом случае. Сроки призыва установлены законодательством, Вам просто "морочат" голову. Это очередная хитрость военкомата для того чтобы не "превысить лимит освобожденных от призыва на военную службу" Если диагноз "бронхиальная астма" - то обязаны освободить, это категория "В"

Где-нибудь установлены законные сроки рассмотрения дела после прохождения всех врачей медкомиссии?
сроки призыва. Еще масса времени, а именно 25 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли мероприятия связанные с призывом на военную службу, то в отношении Вас ПК должна принять решение в любом случае.
Т.е. если я прошёл в военкомате медицинский осмотр(врач терапевт последний кого я должен был пройти) в ходе которого проводилось обследование в больнице, где предполагаемый диагноз подтвердился, то после передачи акта терапевту он должен незамедлительно отправить призывника на контрольное медицинское освидетельствование в главный военкомат города? В противном случае можно смело идти писа́ть жалобу в военную прокуратуру какую-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...