Перейти к содержанию

Пришла повестка (ф.22), посоветуйте как быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришла повестка Ф.22, но в её получении никто не расписывался, её просто положили в почтовый ящик, в обычном конверте. Я конечно в РВК не пощёл, т.к. оснований для отсрочки не имею, по здоровью сомнительно, мне 25, есть ребёнок, но уже исполнилось 3 года. Вопрос в следующем: счтаюсь ли я уклонистом в этом случае, и обьявят ли меня в розыск? Проживаю я по месту прописки.

Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: счтаюсь ли я уклонистом в этом случае, и обьявят ли меня в розыск? Проживаю я по месту прописки.

Буду благодарен за помощь

 

Уклонистом вы не считаетесь, так как вы не расписывались в получении повестки. Но вас могут объявить в розыск с целью обеспечени вашей явки в военкомат.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данной ситуации вполне возможен розыск Вас милицией, для обеспечения Вашей явки в РВК. Относительно решения вопроса о том, являетесь Вы уклонистом или нет - он в компетенции прокуратуры. Поскольку доказательства оповещения Вас о визите в РВК отсутствуют, то доказать умысел невозможно, а следовательно и привлечь Вас к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Недавно слышал по телевизору, что хотят внести поправку в закон о воинской обязанности и военной службе, следуя которой гражданин достигший 18 лет обязан явиться в РВК без вручения ему повестки, в противном случае он будит считаться уклонистом. Так вот, правомерно ли вносить такие поправки в закон, и будит ли такая поправка работать в отношении граждан старше 18 лет, у которых имелась законная отсрочка, но срок действия её истёк. К тому же я на этом форуме читал, что даже не явка в РВК по подписанной повестки, без уважительной причины, не может быть доказана прокуратурой как уклонение от призыва, так ли это на самом деле, если да, то какие нюансы нужно учесть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явка в РВК по подписанной повестки, без уважительной причины, не может быть доказана прокуратурой как уклонение от призыва, так ли это на самом деле, если да, то какие нюансы нужно учесть в этом случае.

Верно касательно первой повестки.

Последствия - штраф до 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка в РВК по подписанной повестке без уважительной причины не может быть доказана прокуратурой как уклонение от призыва, так ли это на самом деле, если да, то какие нюансы нужно учесть в этом случае.

Верно касательно первой повестки.

Последствия - штраф до 500 р

Не нужно вводить пользователей форума в заблуждение. Мало того, что Вы занимаетесь пропагандой РНЕ и ей подобных полукриминальных группировок, так ещё и дезынформируете пользователей.

Уклонением от призыва считается неявка без уважительных причин по лично подписанной призывником повестке ф. 24 на отправку в войска. Если это повестка ф. 22, то здесь предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

" Справедливый " писал(а):

1f000 "писал(а)":

Неявка в РВК по подписанной повестке без уважительной причины не может быть доказана прокуратурой как уклонение от призыва, так ли это на самом деле, если да, то какие нюансы нужно учесть в этом случае.

Верно касательно первой повестки.

Последствия - штраф до 500 р

 

Не нужно вводить пользователей форума в заблуждение. Мало того, что Вы занимаетесь пропагандой РНЕ и ей подобных полукриминальных группировок, так ещё и дезынформируете пользователей.

Уклонением от призыва считается неявка без уважительных причин по лично подписанной призывником повестке ф. 24 на отправку в войска. Если это повестка ф. 22, то здесь предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 р.

Ответ:

1f000 писал(а):

Неявка в РВК по подписанной повестке без уважительной причины не может быть доказана прокуратурой как уклонение от призыва, так ли это на самом деле, если да, то какие нюансы нужно учесть в этом случае.

Это написал Гражданинский ! :(

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=38385#38385

 

Это ответ 1f000

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=38393#38393

Верно касательно первой повестки.

Последствия - штраф до 500 р

Еще раз " Справедливый " DON'T FLUD! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт флуда: читая Ваши сообщения, я понял, что флудите Вы, пытаясь создать у участников форума положительный образ РНЕ и прочих фашистов.

Насчёт "первой повестки": имеется в виду форма повестки. Если пришла повестка ф. 22, которую призывник проигнорировал, то ему светит штраф 500 р. Если пришла следующая повестка такой же формы, то тот же штраф. А без медицинского переосвидетельствования и заседания призывной комиссии отправка в войска невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставил лишь ссылки и куски статей! :)

Для ознакомления! и получения возможности составить свое мнение.

И вобще " Справедливый " ВРАТЬ НЕХОРОШО ! ;))

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=38401#38401 -ВРАНЬЕ :)

Еще раз " Справедливый " DON'T FLUD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведём итог: на форуме появился агитатор от РНЕ и прочей националистической заразы. Предлагаю заблокировать его и удалить сообщения, в которых восхваляется РНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведём итог: на форуме появился агитатор от РНЕ и прочей националистической заразы. Предлагаю заблокировать его и удалить сообщения, в которых восхваляется РНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. В какой момент вручается повестка по ф.24? Сразу же после прохождения медкомисии либо через какое то другое время? Имею ли я право отказаться от получения этой повестки если в приписном свидетельстве и в моём деле написано что я ограниченно годен. В период с 1994 по 2003 в деле есть записи о большом давлении, но в больницах я нигде не лежал и не проверялся. В деле по последней комисси я годен в ряды ВС. Имеют ли право меня отправить в армию без дополнительного обследования.Справедливый

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще " Справедливый " ВРАТЬ НЕХОРОШО !

Где Вы нашли обман? Если насчёт того, что Баркашов поддержал в 1996 г. Ельцина, то это чистая правда. Я могу Вам привести десяток свидетелей, способных подтвердить мою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewclid

Повестка ф. 24 может быть вручена только после медкомиссии и заседания призывной комиссии, на котором призхывник должен присутствовать лично.

Если при постановке на учёт Вам поставили категорию, освобождающую от призыва, а переосвидетельствование назначено на срок позднее 1 января 2005 г. и если Вы не являетесь офицером запаса, то Вам не нужно проходить переосвидетельствование. Эта категория остаётся у Вас до тех пор, пока вы смами не изъявите желание её изменить.

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии или военкомат отказался принимать у Вас документы, свидетельствующие о наличии у Вас заболевания, дающего право на отсрочку, единственный выход - обратиться в суд. Помните, что исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается, и вас не могут законно призвать до того момента, когда суд вынесет своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Справедливый " писал(а):

Подведём итог: на форуме появился агитатор от РНЕ и прочей националистической заразы. Предлагаю заблокировать его и удалить сообщения, в которых восхваляется РНЕ.

 

Слово НАЦИОНАЛИЗМ - сейчас почему-то приобрело статус почти ругательного - и неизменно вызывает тучу вони в купленных сми, которые сразу начинают вспоминать 1941 г и кричать о фашизме, приравнивая к нему НАЦИОНАЛИЗМ - гордость за СВОЮ НАЦИЮ, уважение и любовь к своей родине и согражданам больше, чем к остальным дословно.НАЦИОНАЛИЗМ есть у всех наций и приравнивать НАЦИОНАЛИЗМ к фашизму предательство! Предателство Родины! Предательство самого себя в конце концов!

Кстати, вопрос " Справедливый " -му.:

Можно ли быть чуть -чуть беременной(ым)?!

Еще раз " Справедливый " DON'T FLUD!

 

P. S. В РОССИИ две беды - дураки и дороги (пословица) :-D

 

НАЦИЯ РОССИИ - ПОЛИНАЦИОНАЛЬНА - РОССИЯНЕ!

НАЦИОНАЛИЗМ ПРОТИВ ТЕХ КТО ОБКРАДЫВАЕТ НАШУ СТРАНУ(НЕ СВОЮ) ВЫВОЗЯ ДЕНЬГИ ЗА ГРАНИЦУ, ПРОЩАЯ("СПИСЫВАЯ ЧАСТЬ" СЕБЕ В КАРМАН СЕБЕ) МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ ДОЛГИ ! - В "СВОЮ СТРАНУ" -МЕСТО СВЕГО ПРОЖИВАНИЯ! :x ЭТО МОГУТ БЫТЬ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В современных условиях подобное развитие событий приведёт к тому, что высший генералитет будет жиреть ещё больше, а солдаты так и останутся голодными и притесняемыми.

 

 

согласен! но идея сама по себе не плоха...

 

Не совсем так! Сейчас основная идея такая- типа контрактная армия в России не может существовать - нужны рабы!

А при переходе на вышеуказанную систему разговор перейдет в привычную, но тщательно замалчиваемую правительством тему-ТЕМУ ПОВАЛЬНОГО ВОРОВСТВА И КОРРУПЦИИ В АРМИИ.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ БЫ С ТОЧКИ!-ПОТОМУ И НЕ ДЕЛАЮТ :evil: :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос " Справедливый " -му.:

Можно ли быть чуть -чуть беременной?!

Еще раз " Справедливый " DON'T FLUD!

P. S. В РОССИИ две беды - дураки и дороги (пословица)

Вопрос 1f000: "Можно ли быть немного фашистом?"

Насчёт "дураков и дорог": это не пословица, а цитата из "Мёртвых душ" Н.В. Гоголя. Или он, уроженец украины, тоже враг для РНЕ, в котором собираются, главным обращом, полуграмотные и полууголовные придурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В том то и дело что у меня пока никаких документов и заключений нет есть только предположение военкомовской медкомисси о том что я могу быть ограниченно годен о чём записанно в моём деле. Должны ли они в этом случае меня отправить на обследование в больницу?(в гражданской жизнь испытываю боли в сердце, аритмию, повышенное давлениен но они меня не беспокоят в связи с ограничением физической нагрузки)

Ewclid

Повестка ф. 24 может быть вручена только после медкомиссии и заседания призывной комиссии, на котором призхывник должен присутствовать лично.

Если при постановке на учёт Вам поставили категорию, освобождающую от призыва, а переосвидетельствование назначено на срок позднее 1 января 2005 г. и если Вы не являетесь офицером запаса, то Вам не нужно проходить переосвидетельствование. Эта категория остаётся у Вас до тех пор, пока вы смами не изъявите желание её изменить.

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии или военкомат отказался принимать у Вас документы, свидетельствующие о наличии у Вас заболевания, дающего право на отсрочку, единственный выход - обратиться в суд. Помните, что исполнение решения призывной комиссии о призыве приостанавливается, и вас не могут законно призвать до того момента, когда суд вынесет своё решение.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще " Справедливый " ВРАТЬ НЕХОРОШО !

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?p=38401#38401 -ВРАНЬЕ

Еще раз " Справедливый " DON'T FLUD!

В чём же враньё? В том, что один пользователь из интернета из кожи вон лезет, чтобы создать положительный образ РНЕ и тому подобных полукриминальных банд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...