Перейти к содержанию

Кто должен ответить за эту ошибку


Slazenger

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году я закончил Профессиональный лтцей (в простонародье учулище) и поступил в университет. Когда поступал отметился в военном столе в нашем ВУЗе и все было хорошо, военкомат не трогал. Я думал у меня отсрочка по учебе, но как оказалось нет. На днях я пришел в военкомат за справкой для загран паспорта, а мне говорят "Где это ты ходишь? За 5 лет и отсидеть можно" На мой вопрос о чем это они мне сказали что я числюсь у них как человек под следствием. Когда же мне показали эту справку на основании которой я якобы числюсь среди "уголовников" оказалась что справка выписана не на мое имя и они ошиблись. После чего они говорят что теперь я не могу получить отсрочку по учебе так как это можно было сделать, то ли до 2006 то ли до 2008 года, внятно они мне это не объяснили, но как я понял что при поступлении я бы в любом случае эту отсрочку получил.

Отсюда у меня возникает вопрос из-за их ошибки мне теперь придется бросить учебу и идти в армию или есть шанс доучиться?

 

Добавлено через 8 минут

И еще если к примеру узнается что с 18 лет у меня была отсрочко по "уголовному делу" а не по учебе в училище, то я могу спокойно требовать отсрочку по учебе в ВУЗе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы имеете право на отсрочку по обучению. Призвать вас на военную службу во время действия отсрочки не имеют право на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу.

У вас в приписном свидетельстве должна стоять отметка о предоставление вам отсрочки по п.2 ст.24 ФЗ в графе РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в том что приписной мне был выдан еще до 18 лет и там на сколько я помню стоит что то на подобии, точно сказать не могу так как военкомат у меня его забрал. И на данный момент я не знаю давалась ли мне вообще первая отсрочка по учебе или нет, так как по их словам у меня отсрочка была по уголовному делу, а не по учебе. Отсюда вопрос где и как я могу узнать давалась ли мне первая отсрочка? Так как сейчас они говорят что ничего мне не скажут пока я не пройду мед комиссию. А ругаться с ними раньше времени не охота, так как впринципе я бы пошел в армию, но только после того как отучусь.

И еще если уж пошел разговор о мед комиссии, какое у меня должно быть опущение почек чтобы меня не взяли в армию вообще???

 

Добавлено через 22 минуты

Не могли бы прокомментировать следующую выдержку из Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.04.2010). Я не очень ее понял:

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;"

КАк я понял, если я учился в училище, то я могу получить отсрочку как студент бакалавриата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос где и как я могу узнать давалась ли мне первая отсрочка?

Вы можете истребовать копию решения призывной комиссии, которым вам была предоставлена отсрочка.

 

И еще если уж пошел разговор о мед комиссии, какое у меня должно быть опущение почек чтобы меня не взяли в армию вообще???

Данный вопрос вам нужно задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

КАк я понял, если я учился в училище, то я могу получить отсрочку как студент бакалавриата?

Нет, так как абзацем вторым является:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда я поступал в университет мне еще не было 20 лет!!! Или имеется ввиду что отсрочка дается только до 20 лет, а потом вне зависимости учишься ты уже или нет тебя забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slazenger, имеется в виду, что, если предоставлялась отсрочка на время обучения в училище, то в ВУЗе права на отсрочку нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сейчас так я в курсе! Речь идет о том что раньше мне бы дали такую отсрочку (или это не так?) а мне ее не дали из за ошибки военкомата и теперь хотят забрать меня с учебы!!! ЧТо мне делать? Есть смысл с ними судиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения попрошу уточнение у отвечающих на наши вопросы:

 

то есть если мне 21 и раньше я в ВУЗе не учился, то сейчас, поступив в ВУЗ, я на отсрочку по обучение НЕ могу надеяться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...