Перейти к содержанию

Повестка из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Пришла такая на днях.

Повесткой назвать сложно, лейбмотив бумажки следующий:

"Ввиду систематической неявки на пункт призыва, военкомат обратился в прокуратуру.

Вам необходимо явиться такого-то числа на пункт призыва для мероприятий, связанных с призывом на ВС. Прокурор такой-то района такого-то, дата, подпись".

 

Вообще, прокурор может меня куда-то звать? Это раз.

 

Второе. Что это за бумага? Повестка? Должен ли я на нее реагировать? На повестку не похоже, графы для моей подписи там нет, отправлена по почте. Или может сам военкомат такую дурь шлёт?

 

Третье. Каким образом эта бумага могла родиться? (Если это действительно прокурорская инициатива). Я ничего не подписывал, никаких повесток, мало того, повестки приходят на почту достаточно редко (1-2 за призывную компанию), живу не по прописке, в дверь к тем, кто живет по месту моей прописки, никто не стучится, никто не приходил.

 

Четвертое. Что будет, если я ее проигнорирую? (конечно, на оборотной стороне указана статья УК, что уклоняющиеся от армии строго караются), но тут непонятно, считаюсь ли я уклонистом или нет, и вообще ЧТО ЭТО за БУМАГА???

 

Взываю о помощи к специалистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, это повестка "устрашающего" характера, ничего общего с прокуратурой не имеющая. Если за неё не расписывались, то являться в ВК не стоит.

Однако, если в ближайшее время ВК не удастся обеспечить вашу явку повестками, явку обеспечат сотрудники ОВД. Поэтому, просто игнорировать ВК не правильно.

Рекомендую готовить законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, в наречии "очевидно" не ошиблись?

Т.е. по-Вашему, почти 100%-ное разводилово, нарисованное военкоматом?

Но ПОДПИСЬ на этой бумажке некоего прокурора, не исключаю, что реального.

Неужели военкомат идет на такие поступки - подделка подписей прокурорской? Это же уголовщиной попахивает...

 

Тогда спасибо большое :)

Законные основания уже готовятся.

Просто в прошлом году в аспирантуру поступить не удалось, сейчас почти все сдал, осталось зачисления дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, в наречии "очевидно" не ошиблись?

Т.е. по-Вашему, почти 100%-ное разводилово, нарисованное военкоматом?

Но ПОДПИСЬ на этой бумажке некоего прокурора, не исключаю, что реального.

Неужели военкомат идет на такие поступки - подделка подписей прокурорской? Это же уголовщиной попахивает...

 

Если печати прокуратуры нет, данная подпись значения иметь не будет.

Для страховки можете взять больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одной только фразы в данном "документе" -

Ввиду систематической неявки на пункт призыва, военкомат обратился в прокуратуру.

Вам необходимо явиться такого-то числа на пункт призыва для мероприятий, связанных с призывом на ВС. Прокурор такой-то района такого-то, дата, подпись"

видно, что это очередная уловка военкомата. Прокуратура такой писаниной заниматься не будет, там уже рассматриваются вопросы по-существу...
Вообще, прокурор может меня куда-то звать? Это раз.

- может, но в других ситуациях. Например когда заведено уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на эту бумажку еще раз. Печать там есть. Прямоугольная 20 на 50 мм где-то, на ней изображены только буквы ("Такая-то районная прокуратура, индекс, адрес"). Гербов-красивых орлов не имеется.

 

Я вот одного не понимаю, неужели ВОЕНКОМАТ их ПОДДЕЛЫВАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на эту бумажку еще раз. Печать там есть. Прямоугольная 20 на 50 мм где-то, на ней изображены только буквы ("Такая-то районная прокуратура, индекс, адрес"). Гербов-красивых орлов не имеется.

Сильно сомневаюсь,что военкомат будет подделывать документы из прокуратуры.Усильте бдительность до решения вопроса с аспирантурой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, неужели ВОЕНКОМАТ их ПОДДЕЛЫВАЕТ?

 

Военкомат не станет подделывать печати. Печати прокуратуры должны быть гербовыми. Эта печать самонаборная, не стоит даже внимания обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не станет подделывать печати. Печати прокуратуры должны быть гербовыми. Эта печать самонаборная, не стоит даже внимания обращать.

я бы в прокуратуру такую повестку отнес, с просьбой провести расследование

совсем уже военкоматы страх потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в прокуратуру такую повестку отнес, с просьбой провести расследование

совсем уже военкоматы страх потеряли

Я тоже,но только после поступления в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...