Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь в этот раз разделом не ошибся.

Ситуация.

Мне 26 лет, в начале октября исполняется 27.

В ноябре 2005г. родился ребенок, соответсвенно я получил отсрочку на 3 года, тем не менее в 2006г меня военкомат попросил пройти медицинскую комиссию, в ходе которой мне выдали направление(или акт) к хирургу в поликлинику по месту жительства. Понимая, что отсрочка действует, я не сильно торопился пройти комиссию и прошел ее месяца через два после того как был направлен. В заключении хирурга было написано плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии. Отнес акт в военкомат. И тишина....

Из военкомата не звонили и не присылали каких либо повесток, до сегодняшнего дня. Позвали пройти мед. комиссию. Пришел, попытался объснить что я уже проходил и по диагнозу я должен получить негодность, в военкомате сильно удивились, открыли дело, в котором лежал в конверте(который я еще в 2006г. отдал в военкомат) акт с прикрепленнным снимком. Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.

 

Если у вас на руках нет повесток и направлений на обследование, то в ВК лучше не являться. Однако, для получения ВБ вам все равно заново придётся пройти мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но мне крайне нужен загранпаспорт, не стоит наверное объяснять что необходимую справку в данной ситуации я не смогу получить...

 

Добавлено через 1 минуту

И еще один вопрос. Если я на 100% уверен в какое учреждение они меня отправят с новым актом, имеет ли смысл предварительно сходить к этому хирургу самому и сделать контрольные снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но мне крайне нужен загранпаспорт, не стоит наверное объяснять что необходимую справку в данной ситуации я не смогу получить...

 

Справку действительно дадут вместе с повесткой под роспись. Возможно, есть смысл получить справку ф. 32 после 15 июля.

 

Если я на 100% уверен в какое учреждение они меня отправят с новым актом, имеет ли смысл предварительно сходить к этому хирургу самому и сделать контрольные снимки?

 

Это будет правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...