Перейти к содержанию

Туберкулез


КАП-Л-Т
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я офицер, служу в штабе. В апреле родился сын, с горем по полам отпустили в отпуск за прошлый год, в середине мая сделал флюрограмму в обласном туберкулезном диспансере для себя, выявили туберкулез. Месяц ждал вызова в госпиталь, туб. отделение переполнено на 200% вместо 5-ти препаратов лечат 3-мя, и скоро и с ними будут перебои. Вопрос: Могу ли я лечиться амбулаторно в городском диспансере по месту жительства? Сколько по времени, и вообще какими документами регламентированно данное заболевание?? И Что же мне положено при увольнении по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На основании "Положения о Военно-Врачебной Экспертизе",Ваш случай будет исследоваться по статье 2,графе 3,Расписания Болезней.Вам должны назначить Основной курс лечения,состоящий из;госпитального;санаторного и амбулаторного этапов.По окончании госпитального этапа,Вас должны направить на Военно-Врачебную Комиссию,для определения пункта статьи 2,с заключением по категории годности к службе в ВС.Основной курс лечения должен быть не менее 9-12месяцев.Профессиональная реабилитация офицеров,излеченных от туберкулеза органов дыхания ,проводится после обследования и освидетельствования в туберкулезных отделениях окружных(видов Вооруженных Сил,родов войск)госпиталей,госпиталей флота,Центральном военном клиническом госпитале не ранее 3лет после завершения основного курса лечения.

О Ваших правах,компенсациях и льготах,лучше задать вопрос на сайте в рубрике"Отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...