Перейти к содержанию

Врачи ставят "В" а зам.военкома хочет оставить на осень


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Местная призывная комиссия была, сказали, что нужно ехать в субъект федерации на КМО. В деле, в графе "решение призывной комиссии" стоит В карандашом. Военком сказал, что оставит на осень и судя по всему в субъект федерации меня отправлять не собирается. Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше? Можно ли мне написать заявление, чтобы меня вызвали на ПК в субъект федерации? Помогите, пожалуйста, это очень срочно, нужно успеть до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Местная призывная комиссия была, сказали, что нужно ехать в субъект федерации на КМО. В деле, в графе "решение призывной комиссии" стоит В карандашом. Военком сказал, что оставит на осень и судя по всему в субъект федерации меня отправлять не собирается. Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше? Можно ли мне написать заявление, чтобы меня вызвали на ПК в субъект федерации? Помогите, пожалуйста, это очень срочно, нужно успеть до конца призыва.

 

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Соответственно, вы имеете право написать заявление в призывную комиссию субъекта об оспаривании решения районной ПК.

В заявление вы указывайте о несогласии с решением районной ПК, приводите соответствующие доказательства, подтверждающие вашу правоту и просите направить вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я пишу заявление на получение копии решения ПК, а как действовать дальше?

Заявление сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через 3-10 дней.

Если через 3 дня не выдадут, то пишешь жалобу в ПК субъекта на отказ в принятии решения и выдаче копии решения ПК с просьбой вызвать на КМО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. Обязаны выдать через 3-10 дней.

Если через 3 дня не выдадут, то пишешь жалобу в ПК субъекта на отказ в принятии решения и выдаче копии решения ПК с просьбой вызвать на КМО .

Огромное спасибо! То есть они ОБЯЗАНЫ принять какое-то решение, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они обязаны вынести решение в твоем отношении. Если не выносят, то имеешь право обжаловать БЕЗДЕЙСТВИЕ ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как быть мне? У меня уже в четвёртый раз откладывается поездка на КМО, говорят, что транспорт не дают. А если напишу жалобу, то в областном ВК боюсь ухудшить своё положение. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...