Перейти к содержанию

Плоскостопие, правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

Мне 26 лет, в начале октября исполняется 27.

В ноябре 2005г. родился ребенок, соответсвенно я получил отсрочку на 3 года, тем не менее в 2006г меня военкомат попросил пройти медицинскую комиссию, в ходе которой мне выдали направление(или акт) к хирургу в поликлинику по месту жительства. Понимая, что отсрочка действует, я не сильно торопился пройти комиссию и прошел ее месяца через два после того как был направлен. В заключении хирурга было написано плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии. Отнес акт в военкомат. И тишина....

Из военкомата не звонили и не присылали каких либо повесток, до сегодняшнего дня. Позвали пройти мед. комиссию. Пришел, попытался объснить что я уже проходил и по диагнозу я должен получить негодность, в военкомате сильно удивились, открыли дело, в котором лежал в конверте(который я еще в 2006г. отдал в военкомат) акт с прикрепленнным снимком. Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

Мне 26 лет, в начале октября исполняется 27.

В ноябре 2005г. родился ребенок, соответсвенно я получил отсрочку на 3 года, тем не менее в 2006г меня военкомат попросил пройти медицинскую комиссию, в ходе которой мне выдали направление(или акт) к хирургу в поликлинику по месту жительства. Понимая, что отсрочка действует, я не сильно торопился пройти комиссию и прошел ее месяца через два после того как был направлен. В заключении хирурга было написано плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии. Отнес акт в военкомат. И тишина....

Из военкомата не звонили и не присылали каких либо повесток, до сегодняшнего дня. Позвали пройти мед. комиссию. Пришел, попытался объснить что я уже проходил и по диагнозу я должен получить негодность, в военкомате сильно удивились, открыли дело, в котором лежал в конверте(который я еще в 2006г. отдал в военкомат) акт с прикрепленнным снимком. Мне его швырнули чуть ли не в лицо, со словами что этот акт не действителен и надо снова проходить мед комиссию. Теперь этот акт у меня в руках. Что делать в данной ситуации? В 2009г я по своей воле делал снимки в одной из поликлиник, диагноз подтвердился, документы на руках. Еще мне не понятно на каком основании я числюсь у них уклонистом с 2008г. Нет ни времени ни сил бегать по врачам и с пеной у рта что то кому то доказывать.

 

1)Насчет уклониста-просто запугивают, не придавайте этому значения. Если отсрочка действовала вы ни какой не уклонист.

2)Проходить комиссию во время отсрочки вы были не обязаны, но раз проходили ничего с этим не сделаешь.

3)Мед.документы (акты, снимки), по закону действительны 1 год. Т.О. ваши мед.документы (акты обследования и снимки-сделанные по направлению от военкомата) уже устарели. Вы должны пройти мед.комиссию в военкомате заново; потребуйте акт и направление на установление степени плоскостопия и стадии артроза к хирургу-травмотологу, аргументируя результатами (снимками) сделанными в 2009 году вами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зафиксируйте диагноз и жалобы в своей поликлинике у хирурга, можно сделать снимки, но военкомат всё равно отправит на них снова по-любому.Всё это предъявите в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...