Перейти к содержанию

Снятие диагноза. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Непосредственно сразу к делу.

Прислали повестку, пришел в районный военкомат.

Прошел пару врачей

в 2006 году лежал в урологическом отделении (по направлению военкомата)

в акте написано нефроптоз 2 степени справа

Суть в том, что при вводе контрастного вещества у меня случился анафилактический шок т.е. повторный прием исключен (я уж молчу, что после всего этого у меня 3 года аллергия была абсолютно на все, съел яблоко - высыпало и прочее, самое жесткое это на солнце) Щас вроде ттт все более менее

Ладно, ближе к делу. Районный военкомат направил на узи и к урологу. Узи показало 2 степень, на основании узи уролог делает заключение.

 

Теперь самая фишка:

В центральном военкомате легким движением руки хирург мне снимает диагноз мотивировав это тем, что я не хочу в армию...

 

Вот вчера выписался с больницы, проходил обследование (в ту больницу куда направляет военкомат)

В выписке написано:

Двухсторонний нефроптоз 1-2ст.

Хронический пиелонефрит фаза ремиссии

 

 

Выписной эпикриз

 

Топография лежа не изменена. Стоя отмечается смещение почек: справа на 6-7 см, слева на 4-6. Размеры в пределах нормы. Толщина паренихмы 15 мм. Небольшое расширение выводящей системы обеих почек, больше справа. Стенки ЧЛС уплотнены

 

+ко всему у меня нестабильность шейного отдела позвоночника, что потверждаетс снимками сделанными вчера в республиканской больнице

Диагноз:

Нестабильность шейн. позвоночника С 2-3-4-5-6

 

Теперь в пятницу еду в центральный военкомат снова.

Не будет ли такого, что снимут снова? (вопрос конечно некорректен ибо судя по всему это зависит от лунных затмений и прочего:biggrin:)

 

Как мне вообще поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном военкомате легким движением руки хирург мне снимает диагноз мотивировав это тем, что я не хочу в армию...

 

Врачи-специалисты ВК не правомочны снимать или устанавливать диагноз.

 

Теперь в пятницу еду в центральный военкомат снова.

Не будет ли такого, что снимут снова? (вопрос конечно некорректен ибо судя по всему это зависит от лунных затмений и прочего)

 

Всё возможно. Если заболевание не подтвердят обжалуете решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты ВК не правомочны снимать или устанавливать диагноз.

 

 

 

Всё возможно. Если заболевание не подтвердят обжалуете решение в суд.

 

Спасибо, в принципе скорее всего будет второй вариант :(

 

эээ, не подскажите где можно поподробнее почитать про заявление в суд по таким поводам.

И еще допустим они снимают диагноз и назначают мне по повестке явится к примеру через неделю на отправку в армию. Что мне делать в таком случае? Я ведь буду обжаловать решение в суде. Меня не заберут? т.е. дается ли мнеотсрочка пока мое заявление не будет рассмотрено?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне бы это все юридически грамотно обосновать, а то я почему то склонен к тому, что они опять захотят снять диагноз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас принимают решение о призыве на военную службу вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Образцы заявлений здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

На момент обжалования решения призывной комиссии в судебном порядке данное решение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, жалко, что в нашем городе вы не предоставляете свои услуги....я бы воспользовался ими.

 

Получается я в пятницу иду в центральный военкомат где уже вынесут решение.

И если оно будет не в мою сторону, то может мне сразу заполнить какой либо из бланков и захватить его с собой?

Или допустим может какую нибудь жалобу на чье то там имя?

Я так понимаю, что лучше сразу в суд ибо призывная комиссия все таки призывная комиссия.

И еще вопрос вот я прихожу со свежим диагнозом и тут написали вот это:

Врачи-специалисты ВК не правомочны снимать или устанавливать диагноз.

получается его не могут снять в центральном военкомате? можно узнать какая статья это или прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вот я прихожу со свежим диагнозом и тут написали вот это:

Цитата:

Врачи-специалисты ВК не правомочны снимать или устанавливать диагноз.

- все верно...Вам же этот диагноз не врачи-специалисты устанавливали...Вы с этим диагнозом в медицинских документах уже пришли. Врач-специалист в военкомате даст заключение о категории годности к военной службе на основании диагноза, либо направит на обследование для его подтверждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все верно...Вам же этот диагноз не врачи-специалисты устанавливали...Вы с этим диагнозом в медицинских документах уже пришли. Врач-специалист в военкомате даст заключение о категории годности к военной службе на основании диагноза, либо направит на обследование для его подтверждения.

Спасибо, но как мне это им объяснить, что они не могут снять диагноз. Уже ведь сняли один раз. Есть какой либо закон или что там, который бы я распечатал и принес с собой, где четко написано, что врачи в военкомате не имеют право снимать диагноз, они лишь могут направить на потверждение в мед учреждение ну или что-то типа того. Они ведь могут с тем же успехом мне сказать, что они имеют право...

 

И еще могу ли я со своими диагнозами(которым из них?) расчитывать на отсрочку? по каким статьям?

Просто охото в пятницу хоть немного, но быть подкованным в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме

 

1. Почему они не могут вынести мед. заключение в военкомате? Там таакие же врачи

2. Я там был, диагноз подтвердился.

 

Нету конкретной статьи, что врачи в военкомате могут лишь вынести решение о статье (которое я могу, если что оспорить), но снимать/ставить диагноз они не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если диагноз уже был установлен, вопрос о необходимости и законности выдачи направления действительно спорен. Ставить и, тем более, снимать диагноз, врачи РВК не вправе. Единственным способом опровергнуть сведения, предоставленные призывником, является направление его на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если диагноз уже был установлен, вопрос о необходимости и законности выдачи направления действительно спорен. Ставить и, тем более, снимать диагноз, врачи РВК не вправе. Единственным способом опровергнуть сведения, предоставленные призывником, является направление его на доп. обследование.

 

Они могут допустим на месте сделать узи и снять диагноз нефроптоз? Законно ли это? да и узи не является доказательством не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. И не имеют возможности, как правило.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. И не имеют возможности, как правило.

 

смогли, в последний раз все именно так и было :(

Эээх...Россия

Ладно, надеюсь завтра с положительными результатами тут отпишусь. завтра к 11 в центральный военкомат и там уже будут решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууу

Сняли оба диагноза. Да они там вообще окуели. Я врач и нии*ед.

Делают узи и снимают нефроптоз (узи в городской больнице, снимки без контрастного вещества все есть)

ПО нестабильности ставят пункт 66, Б3

 

Уф, что делать даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вы действительно уверены в своих заболеваниях можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения ПК и заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. Все мероприятия связанные с призывом на ВС при подаче заявления в суд приостанавливаются до вступления в силу законного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вы действительно уверены в своих заболеваниях можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения ПК и заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. Все мероприятия связанные с призывом на ВС при подаче заявления в суд приостанавливаются до вступления в силу законного решения суда.

 

моя уверенность заключается в том, что эти диагнозы свежие и я их не покупал т.е. ложили в больницу от военкомата и ставили (лежал и до этого, было аналогично) соответственно опираюсь на это.

Образцы заявлений я видел, как думаете стоит ли сейчас этим заниматься т.к. осталось то 2 недели всего. может лучше подождать окончание призыва и подавать в суд? ну чтобы не рисковать так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений я видел, как думаете стоит ли сейчас этим заниматься т.к. осталось то 2 недели всего. может лучше подождать окончание призыва и подавать в суд? ну чтобы не рисковать так сказать

 

Лучше подавать в суд прямо сейчас, так как до конца призыва осталось ещё 3,5 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...