Перейти к содержанию

отсрочка до конца летнего призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

моя ситуация такова...

я призывник, закончил вуз, отсрочка действует до 30 июня, был в военкомате, где сразу вручили повестку-увы я ее подписал...24 июня призывная комиссия...по незнанию почти прошел мед.комиссию(осталось два врача - терапевт и психиатр, и раньше 30 июня думаю к ним не идти)...Цель: каким-то образом не попасть в армию в летний призыв, т.к. устраиваюсь на предприятие, где впоследствии надеюсь получить отсрочку... хотел было лечь в больницу с сотрясением мозга, но врач знакомый сказал, что с этим никто связываться не будет в больнице...

и извечный вопрос:что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты:

1. больничный по 15 июля.

2. обжалование решения ПК о призыве в суде.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зря ты пошел в вк до окончания отсрочки. Теперь тебе остается только обжаловать решение мед. комиссии, ссылаясь на то, что она была проведена во время дейсвтия отсрочки, а это незаконно. Тем самым ты выиграешь время, а там уже и призыв закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я терапевта с психиатром не прошел еще...

еще вопрос: чего ждать 24 июня на призывной комиссии и как себя вести?

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я терапевта с психиатром не прошел еще..

пройдешь, вынесут решение и тогда уже обжаловать.

чего ждать 24 июня на призывной комиссии

скорее всего признают годным и призовут.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня д.р. 28 июня, призыв до 15 июля( то есть исполняется 18 лет, и должны забрать)

но.. я хочу поступить после школы в институт, на каких основаниях, меня могут забрать? что я должен предоставить в военкомат, для отсрочки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких основаниях, меня могут забрать?

на основании того, что ты достиг призывного возраста и нет отсрочки.

что я должен предоставить в военкомат, для отсрочки?!

отсрочки на поступление нет, а для отсрочки на время обучения нужно предоставить справку из ВУЗа.

после др и до окончания призыва не следует получать повестки и ходить в ВК, так же не следует открывать двери незнакомцам.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

К сожалению Права на отсрочку для поступления в ВУз у Вас нет, необходимо поискать иные основания (например медицинские) для отсрочки. А после поступления в ВУЗ (оснью) обращаться в ВК с заявлением о предост-ии отсрочки на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдешь, вынесут решение и тогда уже обжаловать.

 

скорее всего признают годным и призовут.

 

 

а что значит "призовут"? назначат дату отпрвки?

 

Добавлено через 5 минут

и еще...

как и в кокой форме обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlikey, вынесут решение о призыве, ну и наверное дату назначат.

запрашиваешь копию решения ПК и подаешь заявление в суд. примеры были на сайте вроде.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я не явиться на призывную комиссию, если я расписался в получении повестки, но она назначена на день, когда у меня еще не истекла отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я не явиться на призывную комиссию, если я расписался в получении повестки, но она назначена на день, когда у меня еще не истекла отсрочка?

 

1. К ответственности, за неявку по данной повестке привлечь будет сложно. Однако, лучше взять больничный.

2. Отсрочка по месту работы предусмотрена только для граждан поступивших на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой болезни проще всего взять больничный и на какой срок его дадут?

 

Этот вопрос решайте в вашей поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой болезни проще всего взять больничный и на какой срок его дадут?

 

Здравствуйте, согласно ст. 49 Основ законодательства об охране здоровья граждан листки нетрудоспособности выдаются гражданам сроком до 30 дней, а на больший срок листки нетрудоспособности выдаются врачебной комиссией, назначаемой руководителем мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...