Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь и НЦД


Гость Александр1986

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр1986

Здравствуйте! Терапевт мне поставил диагноз НЦД ещё год назад.Давление у меня 160/90 и 150/90, самое высокое достигало 175/110. Постоянное давление в области сердца, но кардиограмма в норме.Ходил к кардиологу он сказал, что всё очень серьёздно и сказала что НЦД это первая стадия ГБ, но в карте писала НЦД! Подскажите что мне делать? Избегу ли я армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175/110 - это цифры характерны не для НЦД, а для гипертонической болезни. Рекомендую посетить другого кардиолога для постановки правильного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Александр1986

Спасибо за ответ! Был у терапевта с давлением 160/100, она мне поставила диагноз ГБ 1 стадии, сделав все нужные записи в карте. Сейчас меня отчислили из техникума и я хочу поступить на заочное отделение в университет и устроится на работу. Как мне быть?

1.Ждать пока меня вызове военкомат?

2.Стоит ли мне брать с собой карту?

3.И может ли меня положить на обследование если диагноз подтверждается в карте? За ранее благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомат лучше конечно ходить всё-таки по повестке.

2. На медкомиссию брать свою медкарту нужно обязательно. Не забудьте сделать копии с нужных страниц, где подтверждается Ваш диагноз, так как карту в военкомате могут потерять.

3. Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет для обследования по акту. А для ГБ - этот является строго обязательным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...