Перейти к содержанию

Отказ военкомата от освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Из диагнозов у меня имеется гипоталамический синдром и ожирение 3-ей степени. Гипоталамический синдром был подтвержден двумя обследованиями по эндокринологии, но в то время мой вес недотягивал до третьей степени, так что отсрачивался по давлению. В прошлый призыв мой вес наконец-то достиг заветной точки и в районном военкомате мне сразу же выставили категорию В. Взвешивали на электронных весах. Тут же направили в областной военкомат на освидетельствование, где взвесив меня на допотопных весах врач сказал, что до третьей не хватает килограмма и отправил меня по всем врачам. Но обломался на терапевте - опять давление меня спасло. В этот призыв у меня уже был накоплен запас по весу. В районном история повторилась. Взвесили, поставили В и направили на освидетельствование в областной. Там меня взвешивал уже другой врач и веса оказалось вполне достаточно до третьей степени. Но главный врач просмотрев по диагонали мое дело спросил, проходил ли я лечение в эндокринологии или нет. Я сказал, что нет, не направляли, да и лечиться желания нет. В общем главврач областного военкомата завернул меня с отпиской "районным военкоматом не были выполнены рекомендации областного по направлению меня на лечение", или что-то в этом роде. Также он сказал, что если от лечения я откажусь, то областной военкомат просто каждый раз будет отказывать мне в освидетельствовании и выставлении окончательной категории годности. И буду я к ним ходить, цитирую: "до 50-ти лет". Не дело это, подумал я, поэтому у меня к вам пара вопросов:

 

1. Действительно ли областной военкомат может постоянно отказывать мне в освидетельствовании и выставлении окончательной категории годности под всяческими предлогами?

2. Стоит ли вообще в такой ситуации писать отказ от лечения?

3. Можно ли отказаться от лечения, а потом обжаловать в суде факт отказа от освидетельствования?

4. Как этот самый отказ нужно писать, чем мотивировать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно ли областной военкомат может постоянно отказывать мне в освидетельствовании и выставлении окончательной категории годности под всяческими предлогами?

 

Областной ВК может не утверждать ваше дело и отправлять его обратно в районный ВК на новое освидетельствование. Если это "постоянно" нужно обращаться в суд и в прокуратуру.

 

2. Стоит ли вообще в такой ситуации писать отказ от лечения?

 

Отказаться от обследования и лечения вы можете в письменной форме, подробнее см. здесь http://prizyv.net/advice/medobsled/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...