Перейти к содержанию

Вылет заграницу во время призыва, с подписанной повесткой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в приписном написано что я имею отсрочку до 30 июня (по учебе), в мае ходил на обследование в больницу и дали категорию Б. Направили в другую больницу (до этого лежал в онкологии, теперь по глазам), сказали прийти 17 июня, в повестке расписался. 17 не ходил, т.к. не успел провести обследование.

Сейчас я понял что их действия были не законными, но уже поздно, мне нужно дотянуть до окончания призыва, и далее буду делать военник.

Планирую совместить приятное с полезным и уехать на 2 недели (с 1 по 15 июля) заграницу (паспорт есть), позвонил судебным приставам, они сказали что за мной никакой долг не числится, попробую взять справку, но сказали что она делается в районе месяца. Могут ли еще какие-либо проблемы возникнуть при прохождении границы? Или лучше где-то здесь отсидеться (деревня, дача, отправиться в тур на авто)? Если меня будут искать по дома, что лучше отвечать родителям? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка по подписанной повестке при отсутствии уважительных причин неявки, может явиться основанием для инициирования возбуждения уголовного дела.

 

кроме того, в период действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить мероприятия связанные с призывом.

 

если призывная комиссия примет решение о призыве. то вы можете обжаловать это решение в суд. в этом случае Вам не придется прятаться на даче и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка по подписанной повестке при отсутствии уважительных причин неявки, может явиться основанием для инициирования возбуждения уголовного дела.

Да я в курсе, поэтому и боюсь пограничников.

 

кроме того, в период действия отсрочки в отношении Вас не могут проводить мероприятия связанные с призывом.

Угу, я уже понял что лоханулся. Можно как-то сейчас сыграть на этом и неявкой 17 числа?

 

если призывная комиссия примет решение о призыве. то вы можете обжаловать это решение в суд. в этом случае Вам не придется прятаться на даче и т.п.

Да, но на это нужно время, и тем самым я привлеку к себе внимание, а мне этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на это нужно время, и тем самым я привлеку к себе внимание, а мне этого не надо.

неявившись по повестке на отправку в войска, Вы тоже привлечете к себе внимание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявившись по повестке на отправку в войска, Вы тоже привлечете к себе внимание

Меня еще не отправляют, я обследование не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не говорить что вы по данному адресу не проживаете.

Однако, слова родственников особого значения иметь не будут.

У ВК есть основания для обращения в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо.

Родственники же должны что-то отвечать, если будут в дверь\телефон ломиться..

 

Пусть скажут, что вы за мороженым вышли.

А когда через 5 часов ожидания вы не появитесь, пусть скажут, что вы с друзьями пошли в кино (ресторан, молочное кафе, теннисный клуб...).

Короче нигде не написано, что вы должны все время сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...