Перейти к содержанию

отсрочка в новом ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

у меня такой вопрос на счёт отсрочки.если можете помочь с ним то огромнейшее спасибо:

я отучился в ВУЗе (ВОЕНМЕХе) один год(щас мне 18 лет),поввесток небыло,отсрочку не делал,..и щас отчисляюсь по неуспеваемости и ухожу в другой ВУЗ...имею ли я право оформить отсрочку в другом ВУЗе? и на каких основаниях если да?

а если нет то какой вариант можно использывать?как отстоять свои права?

а то в военкомате говорят что я уже больше не имею права делать отсрочку,что якобы у меня был шанс её сделать а я им невоспользывался.

помогите пожалуйста.

заранее всем огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и щас отчисляюсь по неуспеваемости и ухожу в другой ВУЗ...имею ли я право оформить отсрочку в другом ВУЗе?

имеешь полное право.

и на каких основаниях если да?

на том основании, что законное право на отсрочку не использовано.

 

можно им пригрозить прокуратурой, если не поможет - обжаловать решение о призыве в суде.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать какой статьёй или уставом можно воспользываться?

а то сегодня в военкомате по пржднему якобы по новому законодательству я обязан служить...а отсрочка у меня якобы пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2. Так как Вам не предоставлялась отсрочка, то и "пропасть" она не может. Предоставляйте в ОВК документы из ВУЗа, проходите мероприятия и получайте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга такая проблема!!!

Он после школы пошел получать среднее образовани, а когда закончил, поступил в ВУЗ. Теперь ему приходят повестки, чтобы он пришел в военкомат на комиссию, но если ему там появиться, то его заберут в армию!!! Почему? И как решить эту проблему, кто-нибудь знает???

украшения на автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга такая проблема!!!

Он после школы пошел получать среднее образовани, а когда закончил, поступил в ВУЗ. Теперь ему приходят повестки, чтобы он пришел в военкомат на комиссию, но если ему там появиться, то его заберут в армию!!! Почему? И как решить эту проблему, кто-нибудь знает???

1.Ему надо оформить отсрочку по обучению.2.Надо искать не призывные заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...