Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта перед вручением диплома


Anatoli4

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

В 2009 году на 4 курсе решил оформить загран. Пришел в военкомат, дали мне справку для него, а заодно и повестку вручили на ноябрь 2010 года.

Загран я так и не оформил, устроился на работу, надо было заново оформлять анкеты, вообщем подзабил я...

Перед защитой диплома в этом году в деканате говорили, чтобы все явились в военкомат, я естественно не пошел, так как повестка и так на ноябрь.

Защита диплома прошла успешно, вручение будет в конце этого месяца, наверное. Чтобы летом отдохнуть, решил всё-таки оформить загран, но нужно идти в военкомат за справкой.

Опасно ли туда идти? Смогут ли они меня забрать? Или можно отнекиваться тем, что у меня повестка на ноябрь? Возможно есть какие либо другие юридические основания?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно ли туда идти?

Лучше идти не одному, со специалистом.

Смогут ли они меня забрать?

Могут, при этом не в рамках закона.

Или можно отнекиваться тем, что у меня повестка на ноябрь?

Можно, но Вам могут вручить новую повестку. Отказ от получения повестки может быть квалифицировано по ч.1 ст.328 УК РФ.

Возможно есть какие либо другие юридические основания?

Напишите заявление о выдаче справки. Зарегистрируйте заявление в делопроизодстве военукомата. 2 экз. заявления с входящим номером возьмите для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнял обходной лист в универе, и мне там дали повестку на этот месяц.

Теперь не знаю, что делать, стоит идти в военкомат или подождать до ноября?

Справку для заграна я теперь похоже врядли получу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку получили под роспись, то явиться вам придется, в противном случае будете объявлены в так называемый административный розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...