Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, если военный билет на руках, то о армии можно забыть или еще могут быть какие-либо подводные камни (обследования, вызовы в военкомат для проверки) или можно спать спокойно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года, поэтому можешь спать спокойно и об армии забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю сборы не так страшны и продолжительны, как служба, так что это мелочи! Всем спасибо за ответы!Буду спать спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вот в конце апреля получил категорию годности "В", притащил им все документы на военник, дали повестку на конец июня на призывную, что мол получать ВБ.

Вопрос: ВБ выдается в самом районном военкомате на ПК или на ПК только дают направление в военный комиссариат по субъекту РФ и нужно получать военник там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно написано в повестке?

 

в том то и дело, что перечисленно много всего - видимо предполагается что что-то одно нужно подчеркнуть, но ничего из перечисленного не подчеркнуто.

А далее перечисляется, что нужно с собой принести - фото 4 на 6 и 3 на 4, копия такого то документа, такого-то документа и т.п. И опять же ничего не подчеркнуто.

Но то что в деле при мне глав врач писал категорию "В" это лично видел. 2 раза в больнице лежал с подтверждением диагноза.

А что, могут быть какие-то подвохи в этом плане на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с чего ты взял, что повестка на заседание ПК?если категорию годности установили еще в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с чего ты взял, что повестка на заседание ПК?если категорию годности установили еще в апреле.

 

Ну потому что они проводятся по вторникам в 12:00.

Повестка именно на вторник 11:30.

Хотя там не сказано, что на ПК, но по логике - все же вопросы связанные с выдачей ВБ должны решаться на ПК, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, установив в апреле категорию годности должны были сразу вынести решение ПК и отправить твое дело на утверждение в вышестоящую ПК и при утверждении этого решения выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, установив в апреле категорию годности должны были сразу вынести решение ПК и отправить твое дело на утверждение в вышестоящую ПК и при утверждении этого решения выдать ВБ.

 

Как только утвердили категорию годности - мне в тот же день сказали принести фотки, копию свидетельства о рождении и после того как я их принес дали повестку.

Я в этот призыв не был на ПК ни разу. Может быть они выносят решение без призывника по такого рода вопросам - отправляют в вышестоящую (там же тоже этот вопрос без призывника решается) - а потом выдают просто в районном комиссариате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышестоящая ПК утвердила решение районной?

 

Районные ПК в случае категории годности "В" на заседание ПК не всегда вызывают, а сразу могут отправить на утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вышестоящая ПК утвердила решение районной?

 

Так я откуда знаю, если у меня повестка с апреля на конец июня? может быть за это время уже и прошел весь этот процесс утвреждений.. меня то об этом они не будут уведомлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только утвердили категорию годности

Это называется установили категорию годности.Прошло почти 2 месяца после установления категории годности и если бы возникли проблемы с утверждением, то давно бы позвонили и вызвали на КМО.

В принципе, можешь подъехать в ВК в отделение, занимающееся выдачей ВБ и поинтересоваться есть ты в списках на получение ВБ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...