Перейти к содержанию

Дисплазия тазобедренного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует мнение врачей по поводу следующего списка заболеваний.

 

Родился с серьезными нарушениями тазобедренных суставов. Дисплазия (ноги не раздвигались в стороны больше чем на 1 см. Если это не лечить, то потом человек всю жизнь ходит "утиной походкой"). Подвывих на правой ноге и вывих на левой. Прошел длительный курс массажа и несколько месяцев провел в стременах (устройство для силового раздвигания ног).

На данный момет имею:

Ограниченную подвижность в левом тазобедренном суставе с постоянными болями. Периодически боль значительно усиливается.

Получил заключение ортопеда о данном заболевании + получил подтверждение ревматолога.(они сказали, что с этим в армию не берут, но я сомневаюсь).

Так же имеется осеохондроз, сколиоз, лордоз межпозвонковых дисков. Ограниченную подвижность позвоночника в шейном отделе. Голова не гнется влево (свернули шею при занятии САМБО).

В левой руке, плечечо свободно выходит из плечевого сустава при небольшом усилии (если потянуть за руку и расслабить мышцы).Пока не имею записи по данной особенности и не знаю является ли это патологией.

 

Заключение ортопеда:

Диспластический синдром: сглаженность лордоза, левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника, аномальное развитие S1 позвонка. Умеренное ограничение функции позвоночника. Дисплазия тазобедренных суставов. Плоскостопия. Болевой синдром.

 

Заключение ревматолога:

http://dc257.file.qip.ru/img/132736026/44136302/_online.jpg?rnd=0.8059317061811662

 

МРТ: Поясничный отдел

В диске L5-S1-центральная протрузия до 4 мм.

В диске L4-L5- дорзальное выбухание до 3 мм.

Заключение: Протрузия диска L5-S1. Данных за протрузии, грыжи дисков в шейном, грудном отделах позвоночника не выявлено.

 

Возникнут ли сложности при прохождении медкомиссии?

 

Как лучше преподнести заключение о состоянии моего здоровья мед. комиссии?

У меня есть медицинская карта, где подтверждается факт наличия врожденной патологии, с последующим лечением.

Будет ли достаточно ксерокопии соответствующих записей?

У меня есть заключение ортопеда. (есть ксерокопия)

Есть свежая запись ревматолога в медицинской карте.

Достаточно ли будет копии соответствующей записи?

 

 

Двоюродный брат, при прохождении комиссии, требовал акт медицинского освидетельствования и уже туда выписывались его "болячки".

Потребуется ли в моем случае такой акт и если да, то прошу уточнить полное название и у кого (примерно. должность) его можно потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно годны или нет можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не медик и многие термины не понятны. Конкретно мой недуг там не описывается и именно поэтому я обратился на этот форум. Чтобы профессионалы в своей области, по мере возможности и наличии свободного времени, помогли мне определиться, под какой пункт расписания болезней я попадаю.

Врачи в моей поликлинике и ортопед из 13 городской сказали коротко "С дисплазией не берут".

 

Мне хочется подробностей.

Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момет имею:

Ограниченную подвижность в левом тазобедренном суставе с постоянными болями. Периодически боль значительно усиливается.

Делайте акцент на ограничении сгибания/разгибания, иначе признают годным.

Сколиоз должен быть 2 ст.Плоскостопие - 3 ст. или с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

В военкомате предъявите медкарту и жалобы, оставлять им только ксерокопии.В военкомате дадут акт(направление) на обследования, консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...