Перейти к содержанию

Есть отсрочка в аспирантуре, но закончилась регистрация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая - поступил в конце 2009 года в аспирантуру (приказ вышел в ноябре), в феврале получил справку в военно-учетном столе об отсрочке, в военкомате сказали приходить в призывное время. Недавно был в военкомате, сказали, что я числюсь в розыске и необходимо лично явиться как можно быстрее со справкой из университета, копией диплома и регистрации. Проблема в том, что временная регистрация была оформлена в университете (проживание в общежитии) и закончилась в 2009 году, новую сделать нет никакой возможности - в общежитии мест нет и не будет до октября, хотя документ на право предоставления общежития как иногороднему студенту у меня есть.

 

Собственно вопрос - могу ли я как-то без временной регистрации урегулировать вопрос с военкоматом? Надеюсь, уголовные дела не грозят в такой ситуации?

 

И второй вопрос - возможно ли получить справку 32 для получения загран-паспорта в сложившейся ситуации?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы являетесь аспирантом дневной очной аспирантуры, призвать Вас не могут. Однако для того, что оформить осрочку необходимо состоять на воинском учете в РВК, на территории которого Вы зарегистрированы. Самое страшное, что Вам грозит - это снятие с воинского учета и направление Вашего личного дела по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Да, сейчас именно так - я являюсь аспирантом дневной очной формы и стою на учете в Раменском ВК, однако, временная регистрация уже закончилась, постоянная регистрация в другом городе. Могу ли я все-таки получить 32 справку в Раменском ВК, или мне придется ждать отправки дела в ВК моего города?

 

Добавлено через -7 часов -28 минут -54 секунд

И ещё одна деталь - за время учебы в университете я несколько раз относил справки с военно-учетного стола, но печать об отсрочке в приписном у меня не стоит. Чревато ли это при предстоящем визите в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...