Перейти к содержанию

Перевод


Janus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, отсрочка по учебе, переезжаю в другой город и поэтому собираюь переводиться в другй университет. Узнал, что для того, чтобы не потерять отсрочку нужно ехать сначала в тот город писать заявление в том вузе, получить справку, что меня берут и ехать обратно оформлять перевод. Если же просто забрать здесь документы и поехать с ними поступать, то теряю отсрочку, так?

 

Кататься туда сюда нет ни времени, ни денег, ни желания. Можно ли как-то обойти это? Если я, к примеру, забираю документы и сразу уезжаю, не успев получить повестку, а затем поступаю там в вуз, то меня не могут забрать? И любой ли вуз дает отсрочку? Кстати прописка у меня остается в старой квартире, так же как и родители. Напишите пожалуйста как лучше сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для сохранения права на осрочку при поступлении в другой ВУЗ необходимо чтобы срок обучения не увеличился, либо увеличился не более, чем на год, а Вы были приняты в новый ВУЗ в связи с переводом для обучения по образовательной программе того же уровня. Т.е. в приказах об отчислении и зачислении должн быть указано на перевод. Если Вы поступите в новый ВУЗ на первый курс - Вас призовут на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не очень понял) Раз нужно, чтобы это был перевод, то я не могу просто отчислиться, забрать документы и подать их в другом вузе. Нужно чтобы это оформили как перевод, иначе отсрочка сгорает? Выходит катание туда сюда не избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы это оформили как перевод, иначе отсрочка сгорает?

 

Только как перевод, либо отчисление по собственному желанию, без увеличения срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...