Перейти к содержанию

ГОДЕН ...... НЕ ГОДЕН ?


werelin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте ! Ходил в военкомат... прошёл комиссию, и меня отправили на обследование по поводу язвы жулудка. Когда проходил ФГДС , перед проверкой врач спросил меня была ли у меня язва... я сказал что раншье мне не говорили что была язва.... но живот болел раньше... после проверки ФГДС ... врач говорит что скорее всего былаа язва 12-ти перстной кишки........... в заключении он написал что луковица 12-перстной кишки умеренно деформирована, без воспаления. Диагноз: Деформация ВД . Вопрос: Может кто-нибудь знает что это всё значит ? это значит годен в армию?

 

И ещё кардиолог написал диагноз что гипертония 1 степени 1 стадия... и прописал какие то лекарства принимать в течении месяца ...... Заберут в армию или нет ? Подскажите пожалуйсто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФГДС Вам должны поставить диагноз язвенная болезнь 12-перстной кишки. Значит что Вы не годны к военной службе 58 ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя ФГДС врач не написал что у меня язвенная болезнь ..... отправили меня на рентген желудка..... и там почти так же написали что умеренно деформированна........ и всё ...... они не подтверждают что у меня язва ... что мне делать подскажите пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если луковица 12 перстной кишки деформирована,язвенная болезнь должна звучать однозначно,а равно и категория "В",по статье 58.Если нет подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая деформация,является рубцовой.И если у Вас не записано "отравление уксусной эсенцией или другой прижигающей жидкостью",то эта деформация служит подтверждением язвенной болезни.И не важно ремиссия или обострение,все равно "В" по статье 58.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените что всё спрашиваю и спрашиваю..... просто не уверен...... а если в военкомате начнут говорить что годен...... я скажу что не годен.... они скажут на основании чего не годен? что же мне ответить им ? можно поподробнее....... пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз.... только что пришёл из военкомата .... отдал все результаты обследования... мне сказали что ГОДЕН ..... что небольшая деформация не относится к 58 статье.... что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте жалобу председателю призывной комиссии(обязательно зарегистрируйте ее).Не будет решения,подавайте исковое заявление в суд,для назначения Вам судебно-медицинской экспертизы.И помните,если деформация полого органа приобретенная,это следствие рубцового процесса,к которому может привести только язва,возникавшая ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате врач ссылался на статью 58 и на это : Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов). и говорит что у вас не грубая деформация и что задержки пищи нету ....... говорит что только с грубой деформацией не берут ...

 

Добавлено через 33 минуты

вот полное заключение обследования:

рентген желудка: Протокол исследования.

Акт глотания не нарушен. Пишевод свободно проходим для бариевой взвеси. Контуры его ровные, стенки эластичные, складки слизистой продольные. Кардия плохо удерживает барий. По задней стенке желудка в области кардии и верхней трети тела желудка каскад. Желудок натощак пуст. Газовый пyзырь прозрачный. Складки слизистой продольные. Контуры желудка ровные, перистальтика симметричная, прослеживается во всех отделах, средней глубины. При двойном контрастировании пневморельеф без дополнительных теней. Эвакуация своевременная, началась сразу. Привратник симметричный, не расширен. Луковица двенадцатиперстной кишки немного деформирована. В положении лежа отмечается небольшой заброс бария из желудка в пищевод.

 

Заключение: Рентген-картина заднего каскада желудка 1 ст., недостаточности кардии, гастроэзофагеальных рефлюков

 

 

 

И ФГДС :

 

Ппщевод свободно проходим, слизистая светло-розовая. Z-лннпя на уровне пищеводно -желудочного перехода' кардия смыкаема. Желудок расправился воздухом, слизистая розовая, складки обычные. Перистальтика циркулярная Привратник смыкаем, луковица 12-перстной кишки умеренно деформиpoвана, без воспаления. Постбульбарный отдел без особенностей.

Заключение: деформация ВД.

 

 

по этим заключениям точно не годен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем еще,как не язвенной болезнью 12перстной кишки,комиссия военкомата собирается объяснять деформацию луковицы 12перстной кишки.Хорошо пусть считают ее,следствием перенесенных симптоматических язв 12перстной кишки,тогда пункт б,по статье 59,и опять категория "В".Не хотят решать сейчас,пусть дают отсрочку,по 61 статье.А Вы пока обеспечите обращаемость.Характер функциональных нарушений,ведь они не уточнили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто.Обращаетесь в поликлинику по месту жительства. И жалуйтесь на голодные боли,усиление болей в животе в положении лежа,тошноту,рвоту.Чем больше обращаемость,тем о более выраженных нарушениях функции пищеварения можно говорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...