Перейти к содержанию

Назначили военно-врачебную экспертизу моего дела...


Yuldash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая...

Военный комиссариат 4 года не выдавал военный билет, каждый раз ссылая на разные причины (нет врача, все загружены некогда заняться). Хотя выписка из протокола призывной комиссии есть и в ней прописано - освободить от призыва на воен. службу и зачислить в запас. Они меня не трогали и мне было все равно, но вот срочно понадобился военный билет - не берут на работу.

Терпение закончилось и я написал несколько писем - в прокуратуру по месту жительства, в Генеральную прокуратуру, в Генеральную военную прокуратуру и т.д.

С прокуратуры по месту жительства пришел ответ, что в действиях военкомата есть нарушения, к виновным будет применено дисциплинарное взыскание и что я вскоре должен получить военный билет.

После ответа прокуратуры прошло уже более двух недель. Военного билета не выдали.

Сегодня позвонил в военкомат.. поинтересоваться, когда будет готов военный билет, мне сказали, что мое дело находится у военно-врачебной комиссии г. Казани (проживаю в г. Набережных Челных) на перепроверке моего диагноза, и после того, как его перепроверят, мне выдадут военный билет.

Законны ли эти действия военкомата?

Если да... есть ли какие-нибудь сроки проведения такой экспертизы...

Каким законом они руководствуются отправляя на перепроверку? Вроде бы если я правильно понимаю переосвидетельствование отменено ещё в 2005 году, т.е. повторно не надо проходить мед. комиссии если однажды уже признали негодным... и к тому же есть Выписки из протокола заседания призывной комисси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны ли эти действия военкомата?

 

Не законны, очевидно, это очередная отговорка.

Ваше дело уже давно должно быть утверждено на ПК субъекта.

Сейчас пишите заявление на имя начальника отдела ВК с требованием выдать ВБ, приложите копию решения ПК, ответ должен быть в течение 30 дней. Далее нужно обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на основании чего не законно, чем можно руководствоваться, может какой то статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны №400 предписывает Призывной комиссии субъекта Российской Федерации рассмотреть личные дела призывников не позднее 15 июля (31 декабря).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю я уже не призывник.... у меня есть выписка из протокола заседания призывной комиссии по которой меня отправили в запас.. Или я что то не правильно говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки выдачи в.б. нарушены существенно. Если ранее решение об освобождении Вас от призыва было утверждено вышестоящей ПК, никаких перепроверок проводиться не может, они не предусмотрены законом, однако приказом МО №400 предусмотрена выдача в.б. гражданам, зачисленным в запас в связи с освобождением их от призыва. При этом указаны сроки выдачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...