Перейти к содержанию

Воинский учёт


Лепешин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Окончил 9 классов. В 15 лет снялся с прописки и больше никогда и нигде на регистрационный учёт не вставал. Нигде не учился. От военкомата скрывался. Первоначальную постановку на воинский учёт не проходил. Сейчас уехал в другой регион и прописался там. Что сказать в военкомате? Накажут ли меня за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства или по месту временного пребывания. За неисполнение обязанности по воинскому учету предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 100 до 500 р.

О том, что вы скрывались конечно говорить не надо, просто скажите, что не получали повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли делать запрос по моему предыдущему месту жительства о том, состоял ли я там на воинском учёте или поверят моим словам что я никогда на воинском учёте не состоял? Что мне ответить, если они усомнятся в моих словах и скажут мне: А если ты состоял там раньше на воинском учёте? Какие документы мне нужно предоставить для доказательства правдивости своих слов? И, вообще, сохраняется ли информация о призывнике в тех военкоматах в которых он когда-либо ставился на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вся информация о призывнике содержится в материалах личного дела, в алфавитной книге, а также в эл. виде. Если ранее Вы на воинском учете не состояли, то никакой информации о Вас в РВК нет. Полагаю, Вам поверят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой период времени мне можно поставиться на учёт? В период первоначальной постановки с 1 января по 31 марта или в любое другое время? При постановке на учёт на меня заведут новое личное дело, как на ранее не состоявшего на учёте, и в какой период времени ставится на учёт значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно(нужно) встать на воинский учёт в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мне так же продолжать не вставать на воинский учёт до 26 лет? Или поставиться на учёт не именно сейчас, а скажем в 22, 23 или 24, 25 лет? Будет ли за это какая-нибудь ответственность и поверят ли мне, если я приду в 25 лет ставиться на учёт в военкомат, что я до этого никогда и нигде на воинский учёт не вставал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответьте пожалуйста, на основании какого закона 31 декабря 2004 года отменено переосвидетельствование? Если можете назовите его номер и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ответьте пожалуйста, на основании какого закона 31 декабря 2004 года отменено переосвидетельствование? Если можете назовите его номер и название.

 

День добрый см. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, которым абзац первый пункта 38 Положения о ВВЭ, которым было предусмотрено переосвидетельствование, признать утратившим силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласно этому постановлению переосвидетельствование проводилось через 3 года. Его признали утратившим силу. Но если в судебном порядке будет доказано что статья неправомерна, то по решению суда военкомат будет обязан провести переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин зачисленный в запас может добиваться в суде проведения переосвидетельствования.Если получен отказ в ВК.

Если Вы подлежите призыву,мед. освидетельствование часть мероприятий по призыву и проводится в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему большинство юристов говорят, что снять психиатрическую статью в военном билете через суд невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда почему большинство юристов говорят, что снять психиатрическую статью в военном билете через суд невозможно?

 

День добрый. Из моей практики - потому, что истекли процессуальные сроки оспаривания заключения о годности и решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно ничего сделать нельзя. Так и жить всю жизнь с 15 статьёй из-за соверщённой в молодости глупости. Наверное есть такие люди которые снимали эти статьи или это несовершенство российского законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,Вам необходимо подготовить мед. документы подтверждающие изменение в состоянии здоровья,подать заявление на имя начальника отдела ВК,с приложением копий полученных мед. документов,о направлении на повторное мед. освидетельствование,в случае отказа,обратиться в суд.

По поводу указанного заболевания обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно прописан в Карелии, а живу во Владимире, но временной регистрации не имею. Можно ли мне пройти обследование и подать в суд во Владимире или надо ехать и делать всё по месту жительства. Могут ли отказать в военкомате или суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...