Перейти к содержанию

Суд рассматривает, а военкомат призывает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня были все основания считать, что по здоровью (сколиоз) я подхожу под категорию В. С соответствующими мед. документами (не из районной поликлиники) я явился в военкомат.

Однако военкомат присвоил мне категорию годности Б.

Я отправил жалобу на решение врача призывной комиссии - проконсультировался со знакомым адвокатом, как правильно ее составить и куда слать. Сейчас с ним консультироваться возможности нет, он временно в США.

Затем мне пришло уведомления о том, что жалоба получена. С даты получения еще не прошел месяц.

Придя еще раз по повестке на контрольную явку в военкомат я получил под расписку повестку "для отправки по месту прохождения" ф.24 на 17 ноября. О жалобе сказал, проигнорировали.

Как я понимаю, подача жалобы приостанавливает исполнение решения призывной комиссии. То есть я могу не являться "для отправки"?

Что теперь делать - просто не явиться "для отправки", или уведомить военкомат заранее, по какой причине не приду, или уведомить уже после? Если уведомлять, то лично или по телефону?

Насколько вероятно, что военкомат будет выполнять противоправные действия и попытается меня забрать не смотря на подачу жалобы? Последний вопрос к тому, что имеет ли смысл скрываться и жить не по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо письменно по почте уведомить РВК о подаче Вами жалобы. Говорить "не приду" не стоит. Необходимо просто написать о том, что Вы обратились с жалобой, сослаться на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и просить не инициировать розыск. Имеет ли смысл не жить по месту прописки зависит от активнсти конкретного РВК. Но дверь лучше лишний раз не открывать, это точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...