Перейти к содержанию

МКБ и хр.пиелонефрит


Гость Losik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По направлению терапевта из медицинской комиссии был отправлен на УЗИ. В правой почке обнаружен камень. Но, по словам того же терапевта из комиссии – у меня в анализе мочи отсутствуют эритроциты, так что претендовать на категорию «В» с этим камнем я не могу.

Прошу разъяснения по этому поводу. Могу ли я рассчитывать с диагнозом мочекаменная болезнь на категорию «В» и какие существуют по этому поводу нюансы (размер, колики)?

 

Также, уже 8 лет я состою на учете в поликлинике с диагнозом хронический пиелонефрит. Но последнее стационарное подтверждение диагноза (в хорошем лечебном заведении) так же датировано датой за 98 год. Поэтому это заключение не действительно. Говорит, что заключение должно быть составлено не позднее, чем год назад. Так что он посылает меня на урографию. Что должна показать урография, чтоб меня и с этим диагнозом признали ограниченно годным?

 

И могу ли я требовать, чтоб меня обследовали не в нашей маленькой районной больнице, а, например, в областной, если у меня будут сомнения в недостаточных или необъективных результатах обследования?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многое зависит от размера камня. Если больше 5 мм, то должен освободить сам факт его наличия.

2. Если меньше 5 мм, то должны быть почечные колики и изменения в моче.

3.Урографию сделать нужно, она покажет наличие камня.

4. Требовать у военкомата направления в то лечебное учреждение, которое Вы сами хотите, не реально. Лучше обследоваться там заранее, по собственной инициативе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многое зависит от размера камня. Если больше 5 мм, то должен освободить сам факт его наличия.

2. Если меньше 5 мм, то должны быть почечные колики и изменения в моче.

3.Урографию сделать нужно, она покажет наличие камня.

4. Требовать у военкомата направления в то лечебное учреждение, которое Вы сами хотите, не реально. Лучше обследоваться там заранее, по собственной инициативе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...