Перейти к содержанию

Направляют дело в прокуратуру


Гость darkmind

Рекомендуемые сообщения

Эээ...в общем начать я думаю лучше с начала...

В сентябре мне умудрились вручить повеску под роспись ф22. Делать нечего, побоявшись ответственности пошел в ВК проходить коммисию, в результате по всем врачам либо "а" либо "Б". Хирург, посмотрев на мои ноги отправил меня на рентген стопы. Естесственно мне опять вручили ф22, и отправили проходить рентген. Ну я его прошел, сравнил заключение рентгенолога с расписанием болезней, и понял что все плохо :( .... По повестке врученной в ВК(и соответсвенно подписанной) я не явился. С места прописки съехал. На днях позвонили из ВК(отвечал не я ), и сказали, что если я не явлюсь такого-то числа(сегодня), они передадут дело в прокуратуру. Поузнавав у знакомых, которые работают во 2-м отделе ВК, понял что на меня могут возбудить уголовное дело, в смысле такое у них очень даже практикуется.

 

Но есть, как говориться одно "но". На дату явки по повестке моя бабушка лежала в больнице с обострением сердечно-сосудистого заболевания, что , как я понимаю, является уважительной причиной неявки. Все бумаги с подтверждением этого факта имеются на руках.

Вопрос- как мне быть-то?:) Есть мысль отправить заказным письмом с уведомлением объяснение о причине неявки с приложением выписки из больницы, и просьбой вызвать меня новой повесткой в ВК для прохождения мероприятий, связанных с призывом на в/с.(все равно они мне эту повестку запарятся вручать:) ) Прокатит ли такое? и не поздно ли вообще мне рыпаться? Помогите, пожалуйста советом!!

Моя цель- продержаться этот призыв с минимальными последствиями для себя. Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК, представить документы, подтверждающие наличие у Вас любой уважительной причины неявки (см. ст.7 ФЗ "О воинской обязансоти и военной службе"). Далее - получить повестку (хоть на отправку в ВС). НО перед визитом в РВК необходимо изучить состояние своего здоровья и Расписание болезней (См. Постановление Правительства №123 от 25.02.2003 года). заручиться мед. документами и при визите в РВК заявить жалобы на состояние здоровья. Признают годным, выдадут повестку на отправку - тем лучше, обращаетесь в суд. Гражданские дела быстро не рассматриваются, до вступления в силу решения суда выполнение решения приостанавливается (п. 7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Отказ от иска возможен на любой стадии процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...