Перейти к содержанию

Сегодня был в военкомате! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация продолжается, сегодня приходил в военкомат за решением призывной комиссии, но они сказали что его выдадут не раньше среды, так же они понитересовались для чего оно нужно, я ответит дабы обжаловать решение пк в суде, они на меня косо посомтрели, и сказали мол если будешь обжаловать в суде решение врача руководящего работой по мед обследованию, то он решение не отменит!

 

Сказали что нужно обращаться в вышестоящию инстанцию - областной военкомат.

 

Подскажите как быть:

 

1,все же подать заявление в суд, которое уже составлено на имя врача руководящего работой по мед освидетельствованию ?

(кстати примут ли заявление учитывая отсутвие текст документа "решение призывной комиссии")

 

2.или все же лучше в областной военкомат?

 

эта неделя у меня последня, и нужно принимать действия до 28 числа, ибо могут забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тагже подовал исковое в суд без решени ПК с третьего раза принили суд будет 21 июля, а насчёт вышестояшего военкомата мне кажется они все за одно !!!!!!Надо идти в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что нужно обращаться в вышестоящию инстанцию - областной военкомат.

 

И что там по головке погладят, пригреют и накормят? Однозначно идти в суд, сейчас призыв полным ходом и если слушать все советы ВК, то можно в армию угодить даже раньше 28-го числа. В областной ВК мне кажется стоит суваться если человеку нужно подтвердить свой непризывной диагноз, т.к. в районном могли сказать мол чушь это ваше заболевание. А по поводу разбирательств о гуманности врача, лучше в суд идти. Знающие люди подскажут, что нужно сделать, чтобы этот призыв пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там по головке погладят, пригреют и накормят? Однозначно идти в суд, сейчас призыв полным ходом и если слушать все советы ВК, то можно в армию угодить даже раньше 28-го числа. В областной ВК мне кажется стоит суваться если человеку нужно подтвердить свой непризывной диагноз, т.к. в районном могли сказать мол чушь это ваше заболевание. А по поводу разбирательств о гуманности врача, лучше в суд идти. Знающие люди подскажут, что нужно сделать, чтобы этот призыв пережить.

 

если честно то сообщение получилось двухсмысленое)

Я знаю что у меня не призывной диагноз сколиоз 2 степени, и председаетль призывной комиссии был неправ не приняв к сведению мои новые ренгены и описания

 

Добавлено через 1 минуту

Я тагже подовал исковое в суд без решени ПК с третьего раза принили суд будет 21 июля, а насчёт вышестояшего военкомата мне кажется они все за одно !!!!!!Надо идти в суд

 

ты подавал в районный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я живу в Красноярске я подал исковое в Федеральный суд!!!!!!!!!!Меня тоже с камнем в почке в армию хотят затащить!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я живу в Красноярске я подал исковое в Федеральный суд!!!!!!!!!!Меня тоже с камнем в почке в армию хотят затащить!!!!!!!!!!!

 

Слушай, конечно может глупый вопрос , а если я подам заявление в районный суд это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле судебные процесы такая штука вывозная именно для затягивания времени ты можеш начать с сельского суда и если тебя неустроит решение судьи его можно обжаловать вышестояшем суде это твое прво и так до бесконечности пока до Гоагского суда недойдеш а там глядиш и своих детей отмазывать надо будет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бес приколов я вонкомату уже так 8 лет мозг выношу они когда я рядом ничего лишнего не говорят я сотик достаю и говорю что их записываю для суда мне шас 26 последний призыв остался:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация продолжается, сегодня приходил в военкомат за решением призывной комиссии, но они сказали что его выдадут не раньше среды, так же они понитересовались для чего оно нужно, я ответит дабы обжаловать решение пк в суде, они на меня косо посомтрели, и сказали мол если будешь обжаловать в суде решение врача руководящего работой по мед обследованию, то он решение не отменит!

 

Сказали что нужно обращаться в вышестоящию инстанцию - областной военкомат.

 

Подскажите как быть:

 

1,все же подать заявление в суд, которое уже составлено на имя врача руководящего работой по мед освидетельствованию ?

(кстати примут ли заявление учитывая отсутвие текст документа "решение призывной комиссии")

 

2.или все же лучше в областной военкомат?

 

эта неделя у меня последня, и нужно принимать действия до 28 числа, ибо могут забрать!

Нужно обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача, руководящего работой..

 

Добавлено через 1 минуту

На самом деле судебные процесы такая штука вывозная именно для затягивания времени ты можеш начать с сельского суда и если тебя неустроит решение судьи его можно обжаловать вышестояшем суде это твое прво и так до бесконечности пока до Гоагского суда недойдеш а там глядиш и своих детей отмазывать надо будет!!!!!!!

 

Данные дела подсудны районным судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд. Заиграется дело, в этот призыв не уйдёте.

 

кто сказал что мне нужно его заиграть? мне его выйграть нужно!

мне нужен военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Российской Федерации "Об обжаловании в суд едйствий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27 апреля 1993 №4866-1 позволяет направлять жалобы как в вышестоящий орган, так и сразу непосредственно в суд. Срок для подачи далобы - три месяца с момента как гражданину стало известно о нарушении. Как показывает практика лучше обращаться одновременно и в суд, и в вышестоящую организацию.

Жалоба подается в районный суд (федеральный суд района) по месту нахождения органа или организации, вынесшей решение. Далее обжаловаться это решение может по нормам, предусмотренным КоАП РФ.

 

Гоагский суд - это что-то новое! Найди мне на карте такой город! Гаага!

Тем более в Гааге находится международный уголовный суд, в компетенцию которого входит преследование лиц, овтетственных за геноцид, преступления против человечноести и военные преступления.

Или имелся в виду Междунарожный суд ООН? Опять же, он создан для урегулирования междунарожных публичных споров и разногласий.

А Европейский суд по правам человека находится в Страсбурге. Именно в этот суд граждане государств челок Совета Европы вправе жаловаться. Кстати на Россию итак жалуются больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что мне нужно его заиграть? мне его выйграть нужно!

мне нужен военный билет!

Я имел в виду то, что подав заявление, Вы выиграете время и в этот призыв не попадёте. Конечно, его (дело) нужно выиграть. Извините, если плохо выразился.

 

Добавлено через 3 минуты

Ребят как кто думает, есть ли шанс выйграть дело?

Если у Вас есть все законные основания, а Ваше право ВК было нарушено, то шансы есть. Однако, многое зависит от мелочей. Наверное универсального совета здесь нет. Каждый случай - уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Только что закончил университет и для получения диплома мне надо было сделать обходной лист и конечно же идти в военкомат. Там же они меня послали на мед.комиссию. Прошел не всю так как по времени поздно пришел. В заключение терапевт мне говорит годен. Хотя недавно переболел ангиной и горло еще было немного покрасневшее. Так же был воспален лимфоузел и прилагалась температура 37.3, он сам ее специально проверил) В итоге говорит мы тебя в армии вылечим. Да кстати хирург послал на рентген позвоночника, так как увидел сколиоз. Сделал снимок и у меня такой диагноз: Правосторонний сколиоз, угол искривления 16 градусов, торсия 1. Сколиоз второй степени и остеохондроз. Остальное в заключение не разобрал) Я же конечно никаких повесток у них не подписывал и больше до окончания призыва туда не собираюсь. В инете всё обыскал и многие говорят, что со сколиозом второй степени не берут, но это зависит от военкомата. Какие у меня есть привилегии? Извините, если не по теме обратился. Была уже здесь такая тема, но её почему то закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не берут со сколизом 2 степени! И вообще, зачем поперся сейчас в военкомат?! Тебе диплом срочно нужен , что ли? Можно было его и после забрать. И обходной после подписать.

Но сколиоз второй степени- это непризывное заболевание. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там 5 лет не появлялся и еще бы не пришел по ненадобности. Диплом конечно мне после 15 июля и так отдадут. Это уже мне потом сказали что зря к ним ходил) Читал случаи, что и с такой степенью сколиоза забирают. Куда потом обращаться с этим делом? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно предоставить результаты обследования в ВК.

Далее действовать по ситуации, признание вас годным к ВС и призыв при таком диагнозе будут незаконными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью: Отклонение свыше 11 град. включительно дают право на присвоение вам категории годности "В" к военной службе и зачислению в запас, согласно п. "в" ст. 66 Приложения к ФЗ ВОиВС. Куда обращаться, если всё же захотят забрать?? В прокуратуру или суд? Решил идти в понедельник. Смысла до осени нет ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться, если всё же захотят забрать?? В прокуратуру или суд?

 

Только в суд. Обращение в прокуратуру должного эффекта не даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...