Перейти к содержанию

Призвали в армию !


Mugen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

напишу кратко: есть заболевание: Последствия раннего органического поражения ЦНС, Постгипоксическая энцефалопатия ! наблюдаюсь в пол-ке итд.

в военкомате из всей комиссии прошел только одного врача, невропатолога. она сказала что я полностью годен и сразу отправила меня на саму призывную комиссию. там же мне сказали что полностью здоров и дали повестку на 22 июня для отправки к месту службы.

 

7 раз повторял о своем заболевании и просил направить меня в больницу для подтверждения ! проигнорировали !

 

Вопрос: если подать в суд, какова вероятность моей победы над РВК ?

сколько длится сам процесс ?

и вообще есть ли смысл ?

Во время суда меня могут забрать из дома в армию.... повестка-то на завтра... в общем что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток.

напишу кратко: есть заболевание: Последствия раннего органического поражения ЦНС, Постгипоксическая энцефалопатия ! наблюдаюсь в пол-ке итд.

в военкомате из всей комиссии прошел только одного врача, невропатолога. она сказала что я полностью годен и сразу отправила меня на саму призывную комиссию. там же мне сказали что полностью здоров и дали повестку на 22 июня для отправки к месту службы.

 

7 раз повторял о своем заболевании и просил направить меня в больницу для подтверждения ! проигнорировали !

 

Вопрос: если подать в суд, какова вероятность моей победы над РВК ?

сколько длится сам процесс ?

и вообще есть ли смысл ?

Во время суда меня могут забрать из дома в армию.... повестка-то на завтра... в общем что мне делать ?

 

День добрый. Вам необходимо изложить имеющиеся у Вас диагнозы в рамках мед. раздела форума и получить ответ врача относительно статьи расписания болезней категории годности к военной службе, под которую подпадает Ваше заболевание. Вероятность победы в суде указать невозможно, для этого необходимо детально ознакмиться с документами и обстоятельствами Вашего призыва. Однако при обращении к юристу шансы увеличиваются. Процесс может длиться от 2-3- недель до нескольких месяцев. При обращении в суд, в силу п. 7 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. Вы можете составить заявление в суд, направить его почтой и уведомить об этом Ваш ВК. В этом случае ответственности за неявку по поветке не последует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...