Перейти к содержанию

категории


Рекомендуемые сообщения

привет.прошу прощения за вопрос может кто его уже задавал, но я не нашел.подскажите пожалуйста ,что за категории такии А, А1, А2 и вообще какие еще есть?и в кратце раскажите о них,какие требования к здоровью они предпологают?или скинте ссылку где об этом можно почитать.Спасибо:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") определяются военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании призывника.

А - годен к военной службе.

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей, как с категорией "А".

В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

Г - временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

Д - не годен к военной службе. Никакого переосвидетельствования не требуется.

Наиболее "тонким местом", как легко догадаться, является грань между категориями "Б" и "В" (с первой призывают, со второй уже нет). Поэтому и нарушений закона в этой области больше всего. Еще до начала призыва лучше выяснить подробности о состоянии своего здоровья и степень годности к военной службе.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

к сведению переосвидетельствование отменено

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на что мне рассчитывать?В осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.Пока отправили на ВЭМ и к эндокринологу.Тяжело при поднятии тяжести и физ. нагрузках(отдает в левую почку).Лежал в урологии на обследовании по поводу боли в почках,написали правосторонний нефроптоз первой степени с незначительным замедлением секреции справа и экскреции с обоих сторон,ограничение физ.нагрузки(правда хирург об этом в деле не написал).Правда я думаю этот диагноз неправильный,т.к. сделал УЗИ в другом месте платно и он показал нефроптоз второй степени,также у меня повышенная подвижность почек.Могу я рассчитывать на военник?Отсрочку снова получать не хочется,говорят срок службы повышают.:crybaby:

 

В начале июне ходил отдавать анализы, сказали плохая моча(белок 0,044),выписали направление повторно сдать мочу(белок оказался 0,05),пошел к терапевту:начала слушать сердце и выписала направление с диагнозом тахикардия.Делал ЭФИ сердца ничего не нашли.УЗИ сердца показало ПМК 1 степени,листральная регургитация 0-1 степени.ХМЭКГ нашел признаки тахикардии(забыл сказать:пытался сделать ВЭМ 2 раза-сказали из-за высокого пульса мне нельзя ВЭМ)Решил ради интереса взвесится-при таком же росте 190см вес показал 59,65 кг,сейчас он 59,9-60 кг.Лежал повторно в больнице на дообследовании в нефрологии-диагноз-нефроптоз справа 2 степени с ротацией,слева 1 степени.

систолический шум по левому краю грудины.ЭКГ показало синусовая тахикардия.Общий анализ мочи белок 0,044г/л,проба с физической нагрузкой-1порция белок 0,05г/л,2порция белок 0,121г/л,трехстаканная проба:1порция белок0,039 г/л,2и3порция белок 0,028г/л,ортостатическая проба белок 0,033г/л

Скажите с чем-нибудь можно откосить от армии(большой недовес,сердце или высокий пульс, нефроптоз и др.).Через неделю собираюсь в военкомат.Побольше комментариев:crybaby::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.

Шансы только с этим по ст.13п.В.

К нефроптозу 2 ст. нужен вторичный хронич.пиелонефрит.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.

Шансы только с этим по ст.13п.В.

К нефроптозу 2 ст. нужен вторичный хронич.пиелонефрит.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...