Перейти к содержанию

Дети до 3-х лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Скажите, а в какой стадии находится закон об отмене отсрочет (особенно по уходу за ребенком до 3-х лет)

? Просто все так бурно это обсуждают, но на сколько известно мне, закон то ещё на расмотрении. Или я ошибаюсь? Жду ребенка в апреле 2007 года (мне 24)!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Закон принят (Федеральный закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ)

В соответствии с этим законом предоставление отсрочек отцу ребенка до 3-х лет прекратится с 01.01.2008г. Те, кто получит эту отсрочку до указанной даты, будут пользоваться отсрочкой до исполнения ребенку 3-х лет (опять же в соответствии с этим законом). Так что Вам в апреле 2007 г. обязаны предоставить отсрочку и Вы будете пользоваться ей до исполнения 27-летнего возраста, поскольку он наступит раньше, чем 3 года ребенку. После исполнения Вам 27 лет Вас обязаны зачислить в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному Гранитом хочу добавить, что данная отсрочка уже сейчас не распространяется на офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость призывник-112006

Добрый день участникам форума.

Вопрос: статья 24 п. 1 подпункт. "и" ФЗ "ОВОиВС" гласит :отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ)). Кто-нибудь подскажите срок этой отсрочки и, если это возможно с указанием на нормативный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Закон принят (Федеральный закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ)

В соответствии с этим законом предоставление отсрочек отцу ребенка до 3-х лет прекратится с 01.01.2008г. Те, кто получит эту отсрочку до указанной даты, будут пользоваться отсрочкой до исполнения ребенку 3-х лет (опять же в соответствии с этим законом). Так что Вам в апреле 2007 г. обязаны предоставить отсрочку и Вы будете пользоваться ей до исполнения 27-летнего возраста, поскольку он наступит раньше, чем 3 года ребенку. После исполнения Вам 27 лет Вас обязаны зачислить в запас с выдачей военного билета.

А где говорится о том, что если отсрочка получена до 2008года она сохраняется? По моему в законе четко написано, что отсрочки такой больше нет. Так что в 2008 году отсрочку данную в 2007 на три года могут анулировать, сославшись на новый закон. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где говорится о том, что если отсрочка получена до 2008года она сохраняется? По моему в законе четко написано, что отсрочки такой больше нет. Так что в 2008 году отсрочку данную в 2007 на три года могут анулировать, сославшись на новый закон. Или я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь!

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

 

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву

Принят Государственной Думой 14 июня 2006 года

....................................................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Не поддавайтесь на дезинформацию военкоматчиков и так называемых "модераторов" из АНТИПРИЗЫВ.РУ. В законе четко говорится, что все отсрочки, оформленные до 01.01.2008 года, будут действовать и после 01.01.2008 г. (новые отсрочки по некоторым основаниям, в частности отцам детей до 3-х лет после 01.01.2008г. предоставляться не будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм..01.01.2008 исчезает основание отсрочки по ребенку для трех лет (там будет ребенок-инвалид). стало быть в соотв с тем, что Вы назвали отсрочка действует до исчезовения основания т.е. до 1.1.2008 т.к. с этого дня основания отсрочки по ребенку до трех лет не существует.

Разьве не так?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм..01.01.2008 исчезает основание отсрочки по ребенку для трех лет (там будет ребенок-инвалид). стало быть в соотв с тем, что Вы назвали отсрочка действует до исчезовения основания т.е. до 1.1.2008 т.к. с этого дня основания отсрочки по ребенку до трех лет не существует.

Разьве не так?:rolleyes:

 

Не так!

Внимательно прочитайте статью 5 п.1. Там сказано

"была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года". То есть это основание "до 1 января 2008 года".

Эта запись сделана в законе специально для того, чтобы "закон не имел обратной силы", то есть все старые юридические отношения, вступившие в силу до вступления в силу нового закона, сохраняются. Иначе новый закон не прошел бы через юридическо-правовой отдел госдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что Вы правы. В коллегии адвокатов "Призывник" в Москве мне все в один голос твредили что 1 января 2008 отсрочка исчезнет.:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что Вы правы. В коллегии адвокатов "Призывник" в Москве мне все в один голос твредили что 1 января 2008 отсрочка исчезнет.:evil:

 

И заодно предлагали свою помощь по "отмазке от армии" за немалые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно предлагали свою помощь по "отмазке от армии" за немалые деньги?

 

Вообще-то странно. Если это форум этой организации (коллегия адвокатов "Призывник"), то на нем все отвечают юридически грамотно и такой чуши не допускают. Может Вы подскажете о какой коллегии адвокатов "Призывник" идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этой. Я говорил с двумя юристами и оба мне сказали то, что я писал ранее. Ну насчет немалых денег не знаю, хотя может отчасти они действительно приследовали цель заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этой. Я говорил с двумя юристами и оба мне сказали то, что я писал ранее. Ну насчет немалых денег не знаю, хотя может отчасти они действительно приследовали цель заработать.

 

Можете назвать фамилии этих юристов? Зададим соответствующие вопросы модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне 23 года, занончил институт, являюсь отцом ребенка (2 года)...

Пришла повестка из военкомата.

Явка обязательна! на мед. и призывную комиссию, при себе иметь необходимый пакет документов.

 

Вопрос! Обязательно ли мне являться в назначенное время в военкомат, и если нужно, то обязательно ли проходить мед. и призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно фамилий сотрудником ПРИЗЫВНИКа в Москве - напишите в книге жалоб и предложений, очень интересно. С 01.01.2008 года отсрочка по ребенку до 3-х лет действительно "изчезает", однако те, кто пользовался ей ранее продолжают иметь отсрочку. Об этом пишется уже в третий раз !!!

День добрый, День. Вам необходимо лично прибыть в РВК и пройти мед. освидетельствование, поскольку без этого призывная комиссия не сможет вынести решение о предоставлении Вам отсрочки до достижения ребенку трех лет. С собой необходимо иметь:свидетельство о рождении (+копия), паспорт (+копия), справку ф.9 (о составе семьи), иногда требуют написать заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что всё понятно объяснили (с сылками на закон)!!! Будем надеяться что полученная отсрочка останется в силе после наступления 2008года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что всё понятно объяснили (с сылками на закон)!!! Будем надеяться что полученная отсрочка останется в силе после наступления 2008года!!!

 

Не надо "надеяться". Полученная отсрочка останется в силе после наступления 2008 года по закону. Надо уметь отстаивать свои права и добиваться наказания военкоматчиков, пытающихся закон нарушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...