Перейти к содержанию

Отсрочка студентам


Б.И.Н.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я заканчиваю в этом году вуз. Военкомат уже присылал повестку на медобследование, я явился, но прошел не всех врачей (потребовалось дополнительное мед. освидетельствование). Вручили новую повестку и дали 2 недели срока (до 22го числа). Параллельно я дописываю диплом и готовлюсь к защите. Времени катострафически не хватает, чтобы уладить одновременно оба дела. Приоритетом для меня является диплом и все больницы посетить не удается.

Как я узнал позже, вуз мне официально предоставляет отсрочку до 1 июля.

У меня к Вам следующие вопросы:

1) Действительно ли в процедуру призыва входит и прохождение мед. комиссии?

2) Если да, то имею ли я право обратиться в военкомат, и потребовать отменить текущую повестку и попросить выдать мне новую, скажем на 2 июля, чтобы принести все документы, которые они от меня требуют?

P.S. не уклонист, хочу успеть уйти в армию этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я узнал позже, вуз мне официально предоставляет отсрочку до 1 июля.

 

Отсрочку предоставляет только призывная комиссия.

 

1) Действительно ли в процедуру призыва входит и прохождение мед. комиссии?

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

2) Если да, то имею ли я право обратиться в военкомат, и потребовать отменить текущую повестку и попросить выдать мне новую, скажем на 2 июля, чтобы принести все документы, которые они от меня требуют?

 

Можете. Лучше обратиться по данному вопросу к начальнику отдела ВК.

Думаю, вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...