Перейти к содержанию

Букет заболеваний. Чему уделить внимание при обследовании?


bogomol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я столкнулся с неоднозначными диагнозами и жутким хамством со стороны работников военкомата. Поэтому нуждаюсь в советах, ссылках и буду очень благодарен за любую помощь.

 

Решил написать пост по следующему плану:

*.1) Информация о болезни из медицинской карты;

*.2) Жалобы на болезнь в данный момент;

*.3) Реакция работников военкомата на мои жалобы.

 

1.1) "Легкие":

ОРВИ ринофарингобронхит 93г

Орви обструктивный бронхит ДН 1 ст 93, 94г

Острая очаговая правосторонняя в/долевая пневмония ср степени тяжести неосложняемое течение 94г

Далее в карте попеременно, то жалобы на частый кашель, то их полное отстутствие

ОРВИ обструктивный бронхит 10.96г

Отоларинголог: жалобы на частые ОРВИ, бронхиты 98г

ОРВИ, о. бронхит 11.98г

ОРВИ *слово похожее "острый ринофарингит"* 05г (жалобы на частый сухой кашель, осиплость голоса)

ОРВИ *слово похожее "острый ринофарингит"* 02.06г

 

В то время кто-то из врачей сказал, что у меня хронический бронхит, но в карточке я этого диагноза не нашел. Или обструктивный бронхит равносилен хроническому?

 

1.2) Сравнительно недавно (02.10г) ходил на мед. осмотр от учебного заведения и врач подтвердил диагноз хронический бронхит. Но к сожалению забыл взять эту справку в военкомат.

Когда немного простываю, появляется кашель сопровождающийся выделениями. Болезнь протекает без температуры и, как правило без других видимых симптомов кроме кашля.

Когда же я здоров, то при глубоком вдохе ощущаю сдавливающую/колящую боль в области легких, как правило, усиливающуюся в верхних долях. Ощущение не из приятных, поэтому хотел бы услышать предположительный диагноз на подобную жалобу, т.к. в военкомате ее просто проигнорировали.

 

1.3) Терапевт лишь со второй попытки смог обнаружить только одно упоминание в моей карте о бронхите (ОРВИ обструктивный бронхит 10.96г), что дало мне право сильно усомниться в его квалификации. После того как я сказал ему про свои жалобы, он на повышеных тонах начал "втирать" мне, что это было давно, но я сказал, что мне диагностировали хр. бронхит и он ведь на то и хронический, что не лечится. Приведу примерный диалог:

- Я ничё не знаю, в твоей карте ничего не сказано про хронический! Чего ж ты раньше не обращался? Все для военкомата берег? - орёт терапевт;

- Я ассоциировал боли в легких с курением, т.к. у меня был приличный стаж, я подумал, что именно курение стало причиной подобных симптомов. Но курить я бросил примерно пол года назад, а боли остались...

- Чё ты как страус прячешь голову в песок? Как служить, так сразу боли появились?!

- Я вам повторяю, что...

- Пишу что годен! Все! Свободен! - перебивает меня терапевт.

 

После подобного обращения, я еле удержался, чтобы не съездить промеж глаз этому ублюдку. Ведь именно из-за таких индивидуумов наши парни и загибаются в армии, если верьть документальным передачам по "зомбиящику". Все бы ничего, но я не один такой счастливый. Подобным хамством этот врач не обделил и моего друга, неоднократно обозвав его тупицей когда тот, отказался ложиться в больницу во время сессии. Хотя я считаю, что он и не должен был этого делать, т.к. предоставлял уже акты, но придирчивый терапевт не поверил в их подлинность.

Друг физически очень крепкий, на вид и не скажешь, что чем-то болен, видимо поэтому терапевт затребовал повторного прохождения осмотра. Отсюда вопрос: имеет ли врач военкомата на это право?

 

2.1) "Желудок"

Признаки поверхностного гастрита с атрофией 10.03г

Хр. поверхностный гастрит с атрофией 10.03г

Хр. гастрит с атрофическим обострением 11.03г

Хронический энтероколит 5.09г

 

2.2) Сейчас болей в животе не наблюдается, но иногда все же есть жалобы (диарея, вздутие), к врачам по этому поводу не обращался. Вроде бы до сих пор состою на учете у гастроэнтеролога.

 

2.3) Не жаловался, т.к. после разговора о бронхите подумал, что общаться с этим терапевтом бесполезно.

 

3.1) "Сердце"

Примерно в тоже время, что и боли в животе, у меня обнаружили шумы в сердце и направили на эхокардиограмму, которая дала заключение: Пролапс митрального клапана 1 степени с чем-то там *не разобрал почерк, он у кардиологов мало чем отличается от их кардиограмм :)*

После чего немного побегал по кардиологам и вроде бы как отлегло.

 

3.2) Жалоб нет.

 

3.3) Не жаловался.

 

4.1) "Давление"

В карте нет никаких упоминаний, за исключением эпикризов на бронхит, в которых что-то говорилось о легких гипертонических осложнениях.

 

4.2) Иногда повышенное давление, преимущественно с утра. Головокружение, головная боль. К врачам не обращался.

 

4.3) Медсестра сделала замер 148 на 95, а в карте написала 140 на 90.

Терапевту я попытался объснить, что меня беспокоит давление. Но он ответил: "На предыдущей медкомиссии у тебя 135 на 80, сейчас 140 на 90, это нормальное давление." Странно, а я всегда думал, что нормальное давление это где-то 120 в аорте, а 140 уже повышенное, не говоря уже о 148.

 

5.1) "Спина"

Записи о сколеозе и осложнении осанки.

 

5.2) Боли в пояснице, трудно стоять, бывает что с утра вообще нереально ломит спину. Неприятный хруст в шее. Связываю эти симптомы со своей сидячей профессией. Очень много времени провожу за ПК в одном положении. Частенько бывает, что жутко болит спина, когда сижу на стуле, поэтому приходится постоянно менять положение, принимая весьма странные формы.

 

5.3) Хирург выслушал и попросил встать, как только я повернулся он сказал, что видимых признаков остеохондроза не обнаружено и если я хочу, то могу пройти обследование, но какое обследование, где, когда и прочее он не пояснил, никаких направлений не дал. А ведь я даже не успел расслабиться, но видимо этот "квалифицированный" специалист умеет диагностировать остеохондроз аж за ~0.8 секунд, что ж, видимо оксфорд закончил, для таких остеохондроз заметить как два байта переслать.

 

После медкомиссии прошел призывную и дали повестку, где указана дата, когда меня забирают. Возможно ли сейчас взять акты на прохождение медкомиссии в поликлиннике (на момент прохождения в военкомате я вообще не знал, что можно брать акты, никто не потрудился об этом сказать)? Как мне быть, за что уцепиться? Оставлять в армии и без того хлипкое здоровье мне совсем не хочется.

PS: У меня аллергические реакции на кошачью шерсть, при длительном нахождении в одном помещении с кошкой у меня происходят приступы удушья, слезоточение, насморк. Возможно ли мне как-то доказать, что у меня бронхиальная астма?

PPS: Берут ли сейчас с плоскостопием? Не могу понять, все говорят по-разному.

PPPS: Наткнулся в одной из тем на таблицу http://antimil.narod.ru/33rost.htm Мой рост 185, вес 63.5, а согласно таблице минимальная порог 63,3. Что если я сгоню вес до 60-62 кг, это мне что-то даст в совокупности с гастритом?

PPPPS: Очень возмущен был работой хируга и терапевта, но в целом другие врачи порадовали, некоторые даже расспрашивали не смотря на отсутствие жалоб. Поэтому не подумайте, что я тут сижу и специально что-то выдумываю, только констатирую факты. (Хирург и терапевт были мужчинами, а остальные врачи - женщинами. Совпадение?! :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы сначала сделайте рентгенографию шейного,грудного,поясничного,отделов позвоночника.Если будет выявлен фиксированный сколиоз(с углом более 11 градусов по Чаклину) или плоскостопие 2 и более степени с деф.артрозом 2степени,таранно ладьевидного сочленения,то получите "В" категорию по 66 или 68 статьям.Получить по 42;59;549;51 и52,для Вас маловероятно.А обзывать и "ездить про меж глаз" врачам военкомата не советую,посколько служить год или сидеть три,не альтернатива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...