Перейти к содержанию

Выходное пособие при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Ответьте, кто знает сколько окладов выплачивается при увольнении по ОШМ при выслуге 22 года льтотных (16 календарных) и не собираются ли его отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пункт 3 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих":

3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,

Здравствуйте! В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ в ст.3 п.7 сказано: Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении. У меня такой вопрос. Я лётчик и у меня выслуга лет исчислялась в льготном исчислении (22 года). Я думаю, что льготная выслуга для лётного состава должна быть определена определённым Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами. Не подскажете существует ли такой закон или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый pilot-su-24!

Посмотрите приказ Минобороны РФ от 25 мая 2008*г.*N*290

"О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...