Перейти к содержанию

Небольшой вопросик...


Гость zhekashar

Рекомендуемые сообщения

Добый день Уважаемые знатоки.

Хотел бы задать вопросик.

Такая ситуация: Сейчас обучаюсь на военной кафедре,но в интернете вычитал в "ЗАКОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статью 23 П.2 Б,в которой написано следующее:

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

Я так понимаю,что при сборе соответствуюсчих документов могу получить освобождении, так как отец погиб при исполнении служебных обязонностей.

Я хотел бы знать какие это документы и где их взять, и каковы гарантии в получении освобождения???

С нетерпением жду ответа....

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо документальное подтверждение о гибели вашего отца в связи с исполнением им обязанностей военной службы. Подобные справки вы сможете получить в военкомате, где ваш отец состоял на воинском учете, либо в архиве штаба округа (в пределах которого он проходил военную службу) – это займет больше времени.

Если будет подтверждено обстоятельство гибели именно при исполнении им обязанностей военной службы, то вы будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо представить и оригиналы и ксерокопии (заверять нотариально нет необходимости) документов. Ксерокопии могут приобщить к вашему личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...