Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре после отсрочки по ребенка


sagrados

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая: после окончания ВУЗа получил отсрочку по рождению ребенка, сейчас отсрочка заканчивает и я поступаю в аспирантуру, с тем чтобы получить по ней отсрочку.

 

Но: неожиданно мне сказали, что якобы отсрочка дается только одна и якобы поскольку я в аспирантуру иду не сразу после ВУЗа, то меня все равно призовут.

 

Посмотрел ФЗ, там нет ни слова об этом...уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, эта информация правда или все-таки я имею право на отсрочку по аспирантуре? К слову аспирантура государственная, все как положено.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая: после окончания ВУЗа получил отсрочку по рождению ребенка, сейчас отсрочка заканчивает и я поступаю в аспирантуру, с тем чтобы получить по ней отсрочку.

 

Но: неожиданно мне сказали, что якобы отсрочка дается только одна и якобы поскольку я в аспирантуру иду не сразу после ВУЗа, то меня все равно призовут.

 

Посмотрел ФЗ, там нет ни слова об этом...уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, эта информация правда или все-таки я имею право на отсрочку по аспирантуре? К слову аспирантура государственная, все как положено.

 

Заранее спасибо

 

Здравствуйте, право на отсрочку по аспирантуре вы имеете на основании пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Единственное, что отсрочка на время поступления в аспирантуру ФЗ и другими нормативными актами не предусмотрена. Соответственно, на момент явки в военкомат вы уже должны быть зачислены в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как-то регламентировано количество предоставляемых отсрочек?

 

Добавлено через 56 секунд

Здравствуйте, право на отсрочку по аспирантуре вы имеете на основании пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

Спасибо

 

А как-то регламентировано количество отсрочек, которые я могу использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как-то регламентировано количество предоставляемых отсрочек?

 

Добавлено через 56 секунд

 

 

Спасибо

 

А как-то регламентировано количество отсрочек, которые я могу использовать?

 

ФЗ о воинской обязанности и военной службе регламентирует только количество отсрочек по обучению и на основании п.2 ст.24 отсрочка по обучению предоставляется гражданину только один раз.

В вашем случае главное успеть воспользоваться правом на отсрочку по аспирантуре. Документ, подтверждающий ваше право на отсрочку по пп. б) п.2 ст.24 ФЗ будет являться приказ о зачисление в аспирантуру.

Полный пакет документов, которые необходимо будет принести в военкомат для предоставлении вам отсрочки указан в Приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то регламентировано количество отсрочек, которые я могу использовать?

На данный вид отсрочки (аспирантура) законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный вид отсрочки (аспирантура) законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки.

 

 

Я имел в виду не на данный вид, а вообще количество отсрочек как-то ограничено?

 

Добавлено через 1 минуту

отсрочка по обучению предоставляется гражданину только один раз.

 

 

Вы имеете в виду отсрочку по получению высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, право на получение после вузовского образования регламентируется другим подпунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не на данный вид, а вообще количество отсрочек как-то ограничено?

Да,есть ряд отсрочек,количество которых ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,есть ряд отсрочек,количество которых ограничено.

 

А общее количество стало быть нет? Т.е. можно сначала получить отсрочку по высшему образованию, потом по ребенку, потом по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общее количество стало быть нет? Т.е. можно сначала получить отсрочку по высшему образованию, потом по ребенку, потом по аспирантуре?

 

ВСЕ ВЕРНО. Главное успеть получить отсрочку по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...