Перейти к содержанию

Война в Киргизии


SK3V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у кого есть подробности по поводу этой войны? Уже читал разные новостные источники, расскажите/дополните все что знаете.

Так же интересует вопрос, Медведев сказал что Россия вмешиваться в войну не будет, но тем не менее, идет ли в каких то частях подготовка? Возможно ищут добровольцев? (На случай если Россия будет все же вынуждена вмешаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не война, межнац конфликт между зверьками. Со стороны России под видом миротворцев введены несколько сотен десантников. Пока всё.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую самые интересные отрывки новостей в интернете (по ТВ по поводу этого конфликта почти ничего...)

 

Все больше свидетельство того, что бойня в Кыргызстане была организована Москвой.

 

Русские марионетки в Кыргызстане также знают, что резню кыргызов и узбеков организовали русские, чтобы захватить страну.

 

огромная часть населения Кыргызстана будет воспринимать русских солдат как оккупационные

 

Сегодня, солдаты-срочники в полной боевой готовности ждут отправки в Киргизию...

 

Частично похоже на ситуацию с Грузией, провоцируют Россию, интернет примерно в эту сторону и раздувает ибо конкретно про отношение узбеков и киргизов ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK3V, поменьше читайте всяких "умников" в интернете... Никто Россию не винит в этих беспорядках в Киргизии... Только самые отмороженные русофобы своими комментариями пытаются свалить вину на Россию.. но у них это плохо получается...

Насчет миротворческой миссии, вы правы. Ее не стоит туда отправлять, кроме ненависти к России с 2ух сторон, никакой благодарности не получить... :cowboy:

 

Добавлено через 2 минуты

Не война, межнац конфликт между зверьками. Со стороны России под видом миротворцев введены несколько сотен десантников. Пока всё.

 

десант введен для защиты семей русских военных с российской базы.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет горячих точек? Чечня, Цхинвали, там еще стреляют или уже навоевались?

 

Если охота воевать, то ведь и ездить-то никуда не надо. Перенемай опыт Приморья!!! Чай, оккупантов в Роиссе 2 миллиона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспорядки в киргизии может и не организованы РФ, но факт того что РФ свергла правительство бакиева я думаю не оспорим......бакиев слишком много обещал РФ и не выполнил, вот и свергли.....А беспорядки это уже не способность нового правительства навести порядок в стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но факт того что РФ свергла правительство бакиева я думаю не оспорим......

 

Факты и доказательства в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты и доказательства в студию.

Там всё на уровне слухов конечно. Суть такова:

В Киргизии стоит военная база США, которая америкосам весомо помогает в Афганистане, Бикаев обещал русским что уберет эту базу, как получит власть, власть дали, а вместо выполнения своего обещания, наоборот начал развивать отношения с США. Теперь многие считают что это русские его свергли.

Возможно так и есть, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё на уровне слухов конечно. Суть такова:

В Киргизии стоит военная база США, которая америкосам весомо помогает в Афганистане, Бикаев обещал русским что уберет эту базу, как получит власть, власть дали, а вместо выполнения своего обещания, наоборот начал развивать отношения с США. Теперь многие считают что это русские его свергли.

Возможно так и есть, а может и нет.

 

А не приходит в голову варианта, что Бакиев просто зарвался, и все случилось практически само собой??? Может, помогли США, а может и нет. Россию вообще не рассматриваю, силы и разум не тот, да и выигрыш сомнителен...

Другое дело, чтобы попонтоваться намекать начали, мол, каков боец, таков и конец, но, на мой взгляд, это лишний раз доказывает, что Москва тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакиев сам испугался, когда узнал что восставший народ взял в плен министра МВД(!), сел в самолет и улетел из страны. А его дом был разграблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит в голову варианта, что Бакиев просто зарвался, и все случилось практически само собой??? Может, помогли США, а может и нет. Россию вообще не рассматриваю, силы и разум не тот, да и выигрыш сомнителен...

Другое дело, чтобы попонтоваться намекать начали, мол, каков боец, таков и конец, но, на мой взгляд, это лишний раз доказывает, что Москва тут ни при чем.

 

А я думаю РФ виновата, вот зачем США лезть ещё и туда им и так проблем хватает в ираке и афганистане + это не стратегическо-важная территория чтоб за неё вступаться, может только из-за базы... да и то врятли США С Бакиевым тогда договорились, так что рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит в голову варианта, что Бакиев просто зарвался, и все случилось практически само собой??? Может, помогли США, а может и нет. Россию вообще не рассматриваю, силы и разум не тот, да и выигрыш сомнителен...

Другое дело, чтобы попонтоваться намекать начали, мол, каков боец, таков и конец, но, на мой взгляд, это лишний раз доказывает, что Москва тут ни при чем.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю РФ виновата, вот зачем США лезть ещё и туда им и так проблем хватает в ираке и афганистане + это не стратегическо-важная территория чтоб за неё вступаться, может только из-за базы... да и то врятли США С Бакиевым тогда договорились, так что рф

 

Есть такая тема. Экспорт нестабильности называется. Если задуматься, довольно неплохая штука. Позволяет всегда говорить о террористической угрозе, потому как в нестабильных странах террористы легче плодятся. Во-вторых, не дает странам, куда гонят этот экспорт, развиваться и, в перспективе, представлять либо угрозу непосредственно своим существовавнием, либо включаясь в сферы влияния более сильных игроков, например, Китая.

Если бы в Афганистане не было Талибов, он уже давно был бы целиком зависим от Китая, как и большая часть Средней Азии... А так там погромы, нищета, нестабильность.... Заказы для военных компаний, деньги Пентагону и ЦРУ, дополнительная выгода от наркотрафика.... Короче, для определенных кругов плюсов явно больше, а ведь еще находится в другом конце света!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восставший народ взял в плен министра МВД(!),

А чё, прикольно же было? :) Я думаю - у нас многие не прочь так развлечься. Потолковать, скажем так, с власть имущими с глазу на глаз.

 

Добавлено через 3 минуты

Если бы в Афганистане не было Талибов, он уже давно был бы целиком зависим от Китая, как и большая часть Средней Азии... А так там погромы, нищета, нестабильность.... Заказы для военных компаний, деньги Пентагону и ЦРУ, дополнительная выгода от наркотрафика.... Короче, для определенных кругов плюсов явно больше, а ведь еще находится в другом конце света!!!

Афганистан в принципе - очень удобный регион для создания нестабильности. Слабая бедная страна с невнятным руководством под боком у Ирана и РФ. Там очень приятно держать нестабильную ситуацию - под это дело можно и базы организовывать и ракетные комплексы ставить, иными словами - безнаказанно наращивать военное присутствие под эгидой миротворческой операции. Ну и денежные вопросы - само собой разумеется.

А на талибов всем насрать с большой колокольни. И СССР было насрать в 80-х, и НАТО - сегодня. Они так ... мифическая цель, типа Алькаиды.

 

В общем-то. Любой конфликт взять - истинные цели всегда не те, что очевидные. Тот же Грузинский конфликт: кого волнуют осетины с абхазами? Никого. Просто эта спорная территория - окно в Европу, точнее дверь, которая в виде Грузии пытается захлопнутся, а нога в двери в виде Осетии и Абхазии - не даёт этого сделать.

 

Судьба такая у маленьких пограничных стран с банановой экономикой - быть полигоном в подковёрной борьбе.

 

Добавлено через 15 минут

окно в Европу

В ОПЕК - пардоньте. Автопилот :biggrin:

 

Добавлено через 18 минут

А Афган ещё и с Китаем соседится - вообще шикарный плацдарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, меня тоже эта ситуация порадовала:) главный мент в стране- и такой лошара! но такое в России не прокатит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит в голову варианта, что Бакиев просто зарвался, и все случилось практически само собой??? Может, помогли США, а может и нет. Россию вообще не рассматриваю, силы и разум не тот, да и выигрыш сомнителен...

Другое дело, чтобы попонтоваться намекать начали, мол, каков боец, таков и конец, но, на мой взгляд, это лишний раз доказывает, что Москва тут ни при чем.

Я бы немного перефразировала ваши слова.

Каков мол конец,таков будет боец.

Конец-то ..давно составлен по сценарию и знамо ,что будет с бойцом.

Как по нотам ..все давно разыграно.

 

Добавлено через 16 минут

Слабая бедная страна

Я бы не стала утверждать.

А нефть,а полезные ископаемые,которые с недавнего времени приобрели очень большой статус.

США не против были б захватить и прибрать все к своим рукам.

 

Добавлено через 27 минут

Я бы немного перефразировала ваши слова.

Каков мол конец,таков будет боец.

Конец-то ..давно составлен по сценарию и знамо ,что будет с бойцом.

Как по нотам ..все давно разыграно.

 

Добавлено через 16 минут

 

Я бы не стала утверждать.

А нефть,а полезные ископаемые,которые с недавнего времени приобрели очень большой статус.

США не против были б захватить и прибрать все к своим рукам.

Да и с Россией ей передряг не надо,так,как там наши пограничники охраняют (таджико-афганские границы).

Что ж,кроме преимуществ в профессии военного

есть и недостатки - когда Родина скажет "НАДО !",

он просто обязан несмотря ни на что

ответить "ЕСТЬ !"

__________________

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у кого есть подробности по поводу этой войны? Уже читал разные новостные источники, расскажите/дополните все что знаете.

Так же интересует вопрос, Медведев сказал что Россия вмешиваться в войну не будет, но тем не менее, идет ли в каких то частях подготовка? Возможно ищут добровольцев? (На случай если Россия будет все же вынуждена вмешаться).

 

Интернет большой, поиск рулит...:dontknow:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...