Перейти к содержанию

Что если...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 23 июня забирают в армию. Повестку получил в военкомате. И тут встал вопрос, что если до конца призыва свалить куда-нибудь до 15 июля, а после пойти учиться в аспирантуру и обломать военкомат? Что меня ожидает в таком случае?

 

Добавлено через 28 минут

Забыл добавить. Защита диплома у меня 22 июня, вручение 2 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 23 июня забирают в армию. Повестку получил в военкомате. И тут встал вопрос, что если до конца призыва свалить куда-нибудь до 15 июля, а после пойти учиться в аспирантуру и обломать военкомат? Что меня ожидает в таком случае?

Тогда Вас ждет уголовная ответственность и когда Вы вернетесь обратно - Вам грозить штраф до 200.000 или 2 года лишения свободы - ст. 328 УК РФ.

В Вашем случае, лучше обратиться в суд и "затянуть" процесс, а 15 числа - все нереализованные решения ПК автоматически аннулируются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия гражданина с решением призывной комиссии, принятым в отношении него, данный гражданин имеет право, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вас ждет уголовная ответственность и когда Вы вернетесь обратно - Вам грозить штраф до 200.000 или 2 года лишения свободы - ст. 328 УК РФ.

В Вашем случае, лучше обратиться в суд и "затянуть" процесс, а 15 числа - все нереализованные решения ПК автоматически аннулируются.

Ясно. Тут еще кое что вспомнил. Мне дали направление на сдачу анализов(Спид, сифилис, гепатит) Они еще не готовы и будут говтовы не раньше 28 июня. Имеют ли они право забирать меня?

 

Добавлено через 18 минут

И еще, что если я вдруг заболею и не смогу явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тут еще кое что вспомнил. Мне дали направление на сдачу анализов(Спид, сифилис, гепатит) Они еще не готовы и будут говтовы не раньше 28 июня. Имеют ли они право забирать меня?

 

Добавлено через 18 минут

И еще, что если я вдруг заболею и не смогу явиться в военкомат?

1. по закону- не имеют. На деле - в военкомате все возможно. Поэтому, лучше сначала позвонить в военкомат и узнать что Вам дальше делать - будут ли они переписывать повестку или нет. если призовут с еще не пройденными анализами - есть еще одно основание для обращения в суд и/или вышестоящую призывную комиссию.

2. должны после окончания срока больничного прийти самостоятельно в военкомат и предъявить больничный. Только оригинал себе оставьте (нужен на работе, учебе)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как сдача анализов.

Если повестка на отправку в армию и направление Вам выдали на ПК одновременно, то это нарушение закона, его можно обжаловать в суде.

 

Добавлено через 2 минуты

Здесь важно понимать, на какие мероприятия, связанные с призывом Вас вызывают по повестке на 23.06.?

Может Вас вызывают для прохождения мед. освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вас вызывают для прохождения мед. освидетельствования?

нет,он написал

23 июня забирают в армию. Повестку получил в военкомате.

это повестка с вещами.

 

Как дело то идет?

Царь ставит своих на места

И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян

И ждать рейсталинга не вариант

Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах

© Баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Обжалуйте решение Призывной комиссии согласно ст. 28 ФЗ "ОВСВО" в суде.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 1 минуту

это позволит освободиться от призыва до осени, а если поступите в аспирантуру, то получите отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...