Перейти к содержанию

отчиление и повестки


rustamecn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день! 7 июня 2010 года вышел приказ об отчислении меня из института. хочу пойти служить,но уже в осенний призыв. живу не по месту прописки,повестки с вызовом на пк скорее всего будут присылаться на адрес прописки,хотя в военкомате знают адрес моего пребывания и он занесен в личное дело но записан там карандашом и предыдущие повестки приходили по адресу прописки. вопрос:могу ли я проигнорировать получение повесток которые будут приходить по месту прописки?игнорировать я их собираюсь до 7июля т.к в этот день в военкомате последняя отправка, и забрать в весенний призыв меня не успеют. а в промежуток с 7 по 15 июля я уже сам явлюсь в свой военкомат для проведений мероприятий связанных с призывом. будут ли мои действия квалифицироваться как умышленное уклонение от службы и может ли военкомат передать дело в прокуратуру чтобы возбудить уголовное дело по этому факту?

p/s икаких повесток не подписывал и в военкомате пока не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, которые не были вручены в установленном порядке (определенным законом кругом лиц и под расписку призывника), не обязывают последнего являться в ОВК. Поэтому отсутствие врученных Вам под расписку повесток указывает на отсутствие оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Что касается проживания по месту пребывания без исполнения обязанности по воинскому учету (при наличии регистрации по месту временного пребывания сроком более 3 мес.), то это уже другое самостоятельное основание для привлечения призывника как к административной, так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е как я понял возбуждать дел по уклонению не будут?

 

Если до указанной Вами даты Вам не вручат под расписку повестку, и если оставят без внимание факт проживания не по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...